B&B Italia, entworfen 1979, Gestell aus vernickeltem Leichtmetall, schwarzer Kernlederbezug, lose Pads mit schwarzem Lederbezug, öffnet mit Reißverschluss, Polsterung mit Polyurethan und Daunenfüllung...
Entwurf von 1966, Stand aus verchromtem Metall, Diffusor aus weißem Opalglas, H: 54 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| INGO MAURER "Table lamp model Giant Bulb".
designed in 1966, chromed metal st...
Gunther Lambert, Entwurf von 1987, Konstruktion aus Edelstahl und brüniertem Metall mit 16 Brennstellen, HxD: 205/80 cm. Gebrauchsspuren.
| NICOLAS THOMKINS "Kronlechter-La Fontaine".
Gunther Lamb...
Fasem/Italien, verchromtes Gestell aus Stahlrohr, die geschwungene Rückenlehne und Sitzfläche gepolstert und mit schwarzem Lederbezug, HxB: 74/62 cm. Normale Gebrauchsspuren.
| GIANCARLO VEGNI & G....
TEBONG PARIS, 1984, Gestell aus schwarzem Metall mit Glasplatte, HxD: 62/41 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| GAVIN LINDSAY "Table-Tea for Two"
TEBONG PARIS, 1984, black metal stand with g...
B&B Italia, entworfen 1985, Arm und Rückenlehne aus verchromtem Stahlrohr mit Polyurethanschaumpolsterung, Bezug aus Leder, HxBxT: 78/52/52 cm. Leichte Altersspuren.
| PAOLO PIVA "Chair-Arconda"
B...
Entwurf: 1927, Ausführung: Classicon, 1980er Jahre, Konstruktion aus verchromtem Stahlrohr, höhenverstellbar, eingelegte kreisrunde Tischplatte, Rahmen mit Ausführungsnummer gestempelt H: ab 63,5 cm. ...
Entwurf: 1957, geformtes Schichtholz mit Nussbaumfurnier, Aluminiumgussfuß, Daunenpolsterung, Bezug mit schwarzem Leder, HxBxT: 80/86/86 cm. Ottoman, HxBxT: 42/65/54 cm. Altersspuren, Knopf auf dem Ot...
Gestell aus Metall, Sitz aus schwarzem Kernleder, H: 80 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
| ITALIAN DESIGN "Cidue chair" 80s.
Frame of metal, seat of black core leather, H: 80 cm. Slight signs of use.
Hergestellt von Westnofa, Sessel mit hoher Rückenlehne und dazugehöriger Hocker mit Gestell aus geformtem gebeiztem Holz, gespannt mit Segeltuch, Kissen mit patiniertem Leder bezogen, H: 72 cm. Alters...
aus klarem und satiniertem Glas, Aufhängung aus verchromtem Metall mit Drähten, HxD: ca. 50/75 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
| FONTANA ARTE pendant light, 1990s,
made of clear and froste...
Wohl Italien, quadratischer Spiegel mit geometrischen Motiven, HxB: 80/80 cm. Leichte Altersspuren.
| WALL MIRROR 90s.
Probably Italy, square mirror with geometric motifs, HxW: 80/80 cm. Slight si...
Wohl Italien, 90er Jahre, runde Eichenplatte, schwarz lackiert auf verchromtem Fuß mit Steinsockel, HxD: 75/130 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| DINING TABLE
Probably Italy, 90s, round oak top, b...
Artemide Italien, Konstruktion mit rundem Stand und Gestänge aus schwarz lackiertem Metall, mehrfach verstellbarer Reflektor aus schwarzem Kunststoff, durch Drehen des Reflektors als Stehlampe und Dec...
Artemide Italien, Konstruktion mit rundem Stand und Gestänge aus schwarz lackiertem Metall, mehrfach verstellbarer Reflektor aus schwarzem Kunststoff, durch Drehen des Reflektors als Stehlampe und Dec...
Entwurf: 1957, geformtes Schichtholz mit Nussbaumfurnier, Aluminiumgußfuß, Daunenpolsterung, Bezug mit schwarzem Leder, HxbxT: 80/86/86 cm. Starke Altersspuren, besch.
| RAY & CHARLES EAMES "Lounge...
geschweiftes Gestell mit Stoffbezug, Unterseite gelabelt. HxBxT: 109/65/70 cm Sitzhöhe 42 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
| ARMCHAIR, "Harlekiini", Asko Huonekalu, Mestarimerkki, Finland, ...
Wohl Dänemark, 70er Jahre, massives Teakholz, H: 82 cm. Altesspuren, Bezug teilw. besch.
| SET OF 12 DINING ROOM CHAIRS
Probably Denmark, 70s, solid teak, h: 82 cm. Traces of age, cover partly dam...
20.Jh., Holz, schwarz lackiert und Metall, verchromt. Schirm aus weißem Opalinglas, auf rundem Fuß konischer Schaft mit kelchförmigem Lampenschirm, H: 80 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| M...
Skipper-Pollux, 1970er Jahre, Metallstab, Chrom auf rundem Sockel aus Marmor, halbrunder Lampenschirm aus lackiertem Metall, höhenverstellbar, H: ca. 180 - 215 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GE...
Vitra, entworfen im Jahr 1958, Gestell und Armlehnen aus verchromtem Aluminiumguss, Bezug in schwarzem Leder, H: ca. 115 cm Starke Alters-und Gebrauchsspuren.
| CHARLES & RAY EAMES "Office Chair
V...
Tisch, Aluminium, HxBxT: 74/100/250 cm., Stuhl, Aluminium, Kunststoffgeflecht, HxB: 80/67 cm. Normale Altersspuren.
| KETTAL STUDIO "Dining Table-Landscape and 8 Chairs Maia".
Table, aluminium, Hx...
Entwurf von 1927, höhenverstellbares Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Platte aus klarem Kristallglas, mit Aufkleber gemarkt H: 84 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| EILEEN GRAY "Adjustable Table E...
Ausführung 20. Jh. Metall, vernickelt und Glas-Schirm, opakweiß überfangen, Entwurf 1923/24. Die von Wagenfeld in Zusammenarbeit mit Carl J. Juncker entworfene "Bauhaus-Lampe" gilt heute als Ikone des...