Frankreich, 20.Jh., Korpus auf hohen, konischen Füßen, schräge Schreibklappe mit Innenladen, HxBxT: 98/105/55 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| CLASSICIST SECRETARY
Frankreich, Anfang 20.Jh., Bronze vergoldet, 4- flammiger Lüster mit facettiertem Glasbehang, elektrifiziert, HxD: ca. 60/45 cm. Altersspuren, Funktion nicht geprüft, Fehlteile im Glasbehang.
|LOUI...