Nr. 2766 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 28. Januar 2023

29 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2804

LOUIS XVI-KOMMODE

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Um 1780, Nussbaum, gerader dreischübiger Korpus unter vorkragender Platte auf geschnitzten kannelierten Vierkantfüßen, HxBxT: 89/124/64 cm. Rest.

| LOUIS XVI CHEST OF DRAWERS
Circa 1780, walnut, s...

Positions-Nr.: 2803

STUHL IM LOUIS XV-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Frankreich, 19.Jh., Holz, geschweifte Gestell mit geschnitzten Blumen, Voluten und detailierten Ornamenten, Polsterung mit Leopardenmuster, H: 91 cm. Rest.

| LOUIS XV STYLE CHAIR
France, 19th cent...

Positions-Nr.: 2802

KLEINES LOUIS XV-BUREAU PLAT

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2801

BRETTSTUHL IM ITALIENISCHEN RENAISSANCESTIL

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 250 EUR

19.Jh., massiv, im Relief beschnitzt, in Form von Maskarons, Fabelwesen und stilisiertem Akanthusblattwerk, schräg gestellte Beine, die Rückenlehne beschnitzt, H: ca. 120 cm. Altersspuren, rest.

Positions-Nr.: 2800

DRESDNER BAROCKKOMMODE,

Ergebnis: 2.800 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 600 EUR