19.Jh., Gestell mit seitlich gepolstern Ohrenbacken sowie Rücken-und Sitzfläche, normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Böhmen, frühes 20. Jh., reliefiert ausgeführtes Messing, inges. 8-flg., HxD: 120/70 cm. Normale Altersspuren.
China, 20.Jh., Pinselbecher als Lampe umgebaut, farbig bemalt, umlaufend mit aufwendigem Dekor verziert, H: 65 cm. Normale Altersspuren.