Der rote Fond des Mittelfeldes zeigt ein Muster von Blütenzweigen, -dolden und Vasenmotiven. Blau-schwarze Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch. im Bereich der Kanten und Fransen.
Orien...
Orientalisches Muster mit einer zentralen Vase zwischen zwei Lebensbäumen sowie Pfauen und anderen Vögeln auf wollweissem Fond. Blaue, floral gemusterte Bordüre. Diverse Gebrauchsspuren.
Carpet, 26...