Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 1843 | NACHVERKAUF ohne Auktion

ohne Standort, DE-  

Samstag, 31. März 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
1921 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Edler SAGAMINK-Mantel, ca. Größe 40/42.

Ergebnis: 900 EUR

Cremefarbene, sehr schöne Felle, langer, eleganter Schnitt mit Stehkragen


Positions-Nr.: 0

Schicker Ozelot-Paletot, Größe ca.: 42.

Ergebnis: 900 EUR

Legére Form mit A-Linie, Ärmelaufschlag, Samtnerzverbrämung an Kragen und Knopfleiste. Sehr schöne Fellzeichnung, SEHR GEPLEGTER ERHALT!! CITES-Besch. und Orig.rechnung von Umarbeitung anbei.


Positions-Nr.: 0

BLACKGLAMA klassischer Nerzmantel, Größe 42/44.

Ergebnis: 900 EUR

Gerade Form, Schalkragen, schöne weiche Felle. TOLLER ERHALT!!


Positions-Nr.: 0

Edler Nerzmantel mit Zobelkragen, Größe 38.

Ergebnis: 890 EUR

Eleganter Nerzmantel, dunkelbraunfarben, klassischer Schnitt mit üppigem Zobelkragen.SEHR SCHÖNES MODELL!


Positions-Nr.: 0

LORO PIANA lässiger Lamminnenfell-Mantel, Gr. 40/42.

Ergebnis: 890 EUR

Lässiger "used look", gerader Schnitt, rehbraun.


Positions-Nr.: 0

PELZHAUS ENSSLE/STUTTGART edler Nerzmantel, ca. Größe 44.

Ergebnis: 890 EUR

Schwarzbraune, sehr schöne Felle, leicht ausgestellter Schnitt mit Revers, SEHR SCHÖNE VERARBEITUNG!


Positions-Nr.: 0

Toller, hochaktueller Nerz-Poncho, Gr. 36/38.

Ergebnis: 890 EUR

NEU!! NP € 1.750,-. SEHR SCHÖNE QUALITÄT!! Schickes Format, modisch-lässiger Stil. Gestrickt, Schwänzchen-Saumabschluss. Schwarz/braun.


Positions-Nr.: 0

Extravaganter Vintage-Ozelotmantel, Gr. 44/46.

Ergebnis: 870 EUR

AUSSERGEWÖHNLICH SCHÖNE FELLZEICHNUNG!! SCHÖNER RETROSCHNITT!! Runde Passen, angereihtes Material im Rücken. 7/8-Länge. Cites-Besch.vorh.


Positions-Nr.: 0

Schicker Innenpelz-Mantel, ca. Größe 40.

Ergebnis: 850 EUR

Kamelfarbener Wollstoff, braunes, geschorenes Innenfell (wohl Bisam), feine Fehfell-Verbrämung, kurzer, sportlich-eleganter Schnitt


Positions-Nr.: 0

Eleganter BLACKGLAMA-Nerzmantel, ca. Größe 40.

Ergebnis: 850 EUR

Schwarze, sehr schöne Felle, langer, leicht ausgestellter Schnitt mit Stehkragen, Kaufpreis ca. € 12.900,-


Positions-Nr.: 0

Feiner Luchsmantel, ca. Größe 40.

Ergebnis: 849,99 EUR

Felle mit schöner Zeichnung, gerader, klassisch-eleganter Schnitt, EG-Bescheinigung liegt vor


Positions-Nr.: 0

JOOP! VINTAGE, Anfang 1990er Jahre: schicker Nerz-Wendemantel, ca. Größe 38.

Ergebnis: 840 EUR

Dunkelgrün eingefärbte Felle, lässig-elegant schwingender Schnitt mit rundem Kragen, SCHÖNE, LEICHTE VERARBEITUNG!


Positions-Nr.: 0

Eleganter Darknerzmantel, Gr. 42/44.

Ergebnis: 840 EUR

Sehr großzügiger, langer Schnitt, leicht ausgestellt. Rückenpasse querverarbeitet. EDLE FELLE!!


Positions-Nr.: 0

LAUREL hochaktueller Lamminnenfellmantel, Gr. 38.

Ergebnis: 840 EUR

NP € 1700,-. NEUWERTIG!! Koll. 2012. Tailliert. Kragen und Manschetten Lammfellbesatz. Außenmaterial Veloursleder. Blau gefärbt.


Positions-Nr.: 0

Schicker Nerzkurzmantel, Größe 40/42.

Ergebnis: 840 EUR

Aschgraue ausgelassene Nerzfelle, Swinger-Form, Schalkragen, Querverarbeitung an Ärmelabschluss. TOLLES MODELL!!


Positions-Nr.: 0

PELZHAUS ENSSLE schicker Nerz-Innenfell-Mantel, Gr. 38/40.

Ergebnis: 840 EUR

Kurzmantel, A-Linie, Seitenschlitze. Microfaser-Außenhülle, wendbar. Brauner Nerz. SCHÖNE FELLQUALITÄT!!


Positions-Nr.: 0

Schöner Darknerz-.Kapuzenmantel mit Nerz- Ohrenwärmer, ca. Gr. 38.

Ergebnis: 840 EUR

BESTE FELLE!! TOLLER ERHALT!! Kauf ca. 2012. Gerader, zeitlos schöner Schnitt. Sportive Kapuze mit Cashmere-Futter.


Positions-Nr.: 0

VINTAGE, ca. 1970er Jahre: schicker Ozelotmantel, ca. Größe 38/40.

Ergebnis: 840 EUR

Ozelotfelle (teils mit Tragespuren), brauner Fuchsfellkragen, EG-Besch. vorhanden


Positions-Nr.: 0

GIORGIO ARMANI aparte Ziegenfell Langjacke, Größe 40.

Ergebnis: 840 EUR

Pfiffiger Schnitt mit Tallierung durch Gürtel, Samtveredelung innen, rotgefärbtes Ziegenfell. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 0

Apartes Nerzcape mit Bindegurt.

Ergebnis: 840 EUR

Mittelbraun, Nerzstreifen im Netz eingewoben. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 0

RIZAL hochaktueller Shearlinglamm-Blouson, Gr. 38.

Ergebnis: 840 EUR

SCHÖNER ERHALT!! TOLLES MODELL!! Taschen mit markanten Schnallen-Details, Zipper, goldfarb. Rehbraunes Veloursleder/Glattlederpartien.


Positions-Nr.: 0

Aparte Nerzjacke, Größe 40/42.

Ergebnis: 840 EUR

Darknerzfelle, gerade Form, Tunnelzug zum Binden, Ärmelaufschlag, GEPFLEGTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 0

Elegant-Klassischer Nerzmantel, Größe 40.

Ergebnis: 840 EUR

Dunkelbraune Felle, querverarbeitet, Revers, taillierte Form, leichte Abriebe vorhanden. TOLLER ERHALTUNGSZUSTAND!!


Positions-Nr.: 0

Eleganter Ozelotmantel, Gr. 42.

Ergebnis: 840 EUR

Zeitlos schöner Schnitt, gerade, Knielänge. SEHR SCHÖNE FELLZEICHNUNG!! Cites-Besch.vorh.