darunter Pickelhaube Württemberg mit Spitze, Devise sowie 2 weitere an Schuppenkette mit Hahnenkamm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren
| Firefighting - 3 helmets, including spiked helmet Württembe...
mit Schwerpunkt der gelaufenen Karten zu Stuttgart, Ulm, Schwäbische Alb mit Onstmettingen, Truppenübungsplatz Hardt bei Münsingen, Geislingen, Weinsberg, Isny, Bad Boll, Gmünd, Heilbronn, Neuffen, Wi...
Antwortschreiben aus dem Buckingham Palace: die Hofdame Philippa de Pass bedankt sich im Namen von Queen Elizabeth II. für die erhaltenen Glückwünsche zum Geburtstag. Briefpapier mit rotem Wappen, dat...
Johann Wilhelm von Wiebel (1767-1847) preußischer Generalstabarzt, Büste nach rechts / Äskulap schreibt Wiebels Namen unter die seiner Vorgänger, links Trophäen, ca. 45,7 g, Dm ca. 47 mm.
| Bronze...
1880 von Drentwett auf die Vollendung des Kölner Domes. Ansicht des Domes / Mittelstück aus dem Dombild (Anbetung der Heiligen 3 Könige), ss, feine Kratzer, Vergoldung partiell vergangen, Randfehler. ...