jeweils unterglasurblau bemalt mit Drachen auf der Jagd nach der Flammenperle, unterseitige Marke, D ca. 11 cm, 1 Schälchen mit Chip am Rand, 2 Zertifikate anbei, mit passendem Kasten
Keulenform mit hohem Hals auf den je zwei Handhaben aufgesetzt sind. Malerei von Blüten auf streifig gemustertem Fond in Blau, Eisenrot und Goldfarben, H ca 76 cm. Altersspuren, ber.
aussen mit figürlichen Gartenszenen, innen mit 5 roten Schleierschwanzfischen und Wasserpflanzen bemalt, H ca. 55cm, D ca. 62,5 cm