handgestickte Blüten und Schmetterlinge in Blautönen, ca. 52x7 cm (Passepartoutausschnitt; 62x16 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren.
mit Darstellung verschiedener buddhistischer Gottheiten, mit Buddha auf einem Lotusthron im Zentrum, verso mit fest montiertem Metallaufsteller, H ca. 19,5 cm, min. besch.
D ca. 21 cm. Diverse Altersspuren, wie Glasurrisse und Craquelé. Am Kopf eines Fisches alte Glasurfehlstelle. Dazu: ein Aufsteller aus Holz. Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung
u.a. aus Jadeit