Fabelwesen aus der alt-chinesischen Mythologie. Schöne, grüne Patina. H: 24,5 cm/L:37 cm.
A bronze of a composite being bird. China. Greenish patina. Height: 24,5 cm/Lenght: 37 cm.
H: 45 cm.
Laughing Buddha made from wood. China, 20th century. Height: 45 cm.
H: 100 cm.
Sculptured figure made from wood. Indonesia, 20th century. Height: 100 cm.
Braune Bespannung, der Holzstiel mit beschnitztem Griff ist verziert mit Elfenbeinauflagen und Elfenbeinknauf. Länge: 87,5 cm. Die Seidenbespannung ist mehrfach gerissen.
Silken umbrella. China, a...
Im traditionellen Kimono dargestellt. Rückseitig auf Perlmutteinlage signiert, H: 4,5 cm.
An ivory netsuke. Japan, around 1920.