Nr. 1974 | Auktion 05./06. August 2011

Samstag, 6. August 2011

15 Ergebnisse
Positions-Nr.: 6188

Bronzespiegel, JAPAN, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 6187

Siegel-Set: 2 tlg., CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 96 EUR

Positions-Nr.: 6186

Ergebnis: 72 EUR

im Döschen mit entsprechender Lupe, im original-Kasten

Positions-Nr.: 6185

Tee-Set aus braunem Achat, SICHUAN/SÜDWESTCHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Positions-Nr.: 6184

Zauberkugel aus grünem Stein, CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

D 9, innere Kugel gebrochen.

Positions-Nr.: 6173

Konvolut: 4 Hoteis aus Holz, ASIEN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

H 5-14

Positions-Nr.: 6170

Schnitzerei eines Drachen aus Lapislazuli-Matrix, CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

verso mit Schriftgravur, mit passendem Aufsteller, L ca. 9

Positions-Nr.: 6169

Konvolut 4tlg: Steinfigürchen, CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

u.a. aus Jade. 3 Buddhas und 1 Drachen, H.ca. 3-8

Positions-Nr.: 6168

Weihrauchbrenner aus schwarzem Marmor, CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

H 18

Positions-Nr.: 6167

Jadeschnitzerei eines Vogels, ASIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

mit kleinem Väschen auf dem Rücken, H 8,5, mit passendem Holzstand

Positions-Nr.: 6157

Bauer aus Elfenbein, CHINA, 1900-1945

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

sitzende Darstellung, H 14,5

Positions-Nr.: 6156

Fischer aus Elfenbein, CHINA, 1900-1945

Ergebnis: 240 EUR

auf Holzpodest montiert, H 19

Positions-Nr.: 6152

3 Netsuke aus Elfenbein, CHINA, 1900-1945

Ergebnis: 150 EUR

2 verso signiert, H ca. 5

Positions-Nr.: 6151

Elfenbeinschnitzerei eines Kaiserpaares, CHINA, 1900-1945

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

verso signiert, H 13, mit passendem Holzsockel

Positions-Nr.: 6150

SATSUMA-Teeservice, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR