Dieppe / Frankreich, Ende 18. Jh., Horn, vollplastisch geschnitzt, teilw. gefasst. Figurenhöhe: 6-8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, partiell bestoßen. CHESS PIECE SET HISTORIC MILITARY REPRESENTATION...
19./20. Jh., Ausgeformt aus roter und weißer Masse in historischer Anlehnung, Klappbares Schachbrett, verschiedene Hölzer furniert, rückseitig mit Backgammon Spielfeld. Figurenhöhe: 3-6,5 cm. Leichte ...
England, 19. Jh., Bein teilw. gefasst, Spielbrett (Altersspuren) klappbar in Buchform mit Lederbespannung. Figurenhöhe: 3,5-9 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, besch. CHESS PIECE SET WITH BOARD,...