GG 14K, Gr. ca. 62, gearbeitet aus einem Ring von 1888.
GG 18K, Brill. TW /IF, Gr. ca. 61,5, mit Etui und Papiere, Neupreis ca. € 2600.
GG 14K, Gr. ca. 63, schöne Handarbeit, Stein sitzt etwas lose.
1 Collier, Länge ca. 55cm, 2 Armbänder, ungetragen.
Kette mit GG 8K Schließe, Länge ca. 140cm, Brosche Metall.
Metall und Glassteine, davon 1 Armband Länge ca. 18cm, 1 Collier Länge ca. 42cm, 2P. Ohrclipse, Tragespuren.
Davon 6 P. Ohrclipse aus Metall und bunte Kunststoffperlen.
Masse, handbemalt. Versch. Hersteller, tlw. gemarkt "Elastolin", besch., H. ca. 6/12
Masse, handbemalt. Versch. Hersteller, tlw. gemarkt "Elastolin", besch., H. ca. 8
Biskuitporzellan, geschlossener Mund, feststehende Augen, gemalte Schuhe, besch., H. ca. 9/10
u.a. Glas, Holz, besch.
Holz. Bestehend aus Esstisch, Stühle, Sekretär, Kaminuhr, besch.
Biskuitporzellan, braune feststehende Augen, geschlossener Mund, gemalte Strümpfe, besch., rep., H. ca. 9
u.a. Schienenbus 795 299-7, Diesellok Rio Grande, meist im Originalkarton, besch.
Knopf im Ohr. Gegliedert, maisfarbener Mohair. Braune Glasaugen, offener Filzmund, Pfoten aus Filz. Originales Halsband, rep., besch., H. ca. 28