Prometheus und Herakles. Wohl Öl auf Elfenbeintafel. Rahmen mit feiner Schnitzarbeit. Besch., 12x9,5 cm, R.
Öl/Lwd., sign. u. dat. '25, ca. 60 x 90, gerahmt.
Öl/Hartfaserplatte, Darst. einer sich die Schuhe bindenden Ballerina, vor einem Fenster sitzend, unten links signiert, 61x50 cm, gerahmt; min. Altersspuren
Lithografie, eins von 1000 Exemplaren, in der Platte datiert "6.1.59", und in Rot signiert, auf Pappe aufgezogen, leicht gebräunt, 65x50 (Papier: 66,6x51,3 cm)
Auf vier Metallfüßen, H. ca. 77, Gebrauchsspuren.
zentrale Rosette mit Anhängseln und Eckfüllungen in lachsfarben. Cremefarbener mit Rankwerk belegtem Fond. Schwarzgrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
Auf Metallfüßen, H. ca. 79, Gebrauchsspuren.
Auf Metallfüßen, H. ca. 100, Gebrauchsspuren.
W/Pique.
Quarzwerk, 1980/90 er Jahre, Tragespuren.
H. 110, besch.
Holz/Tempera, ca. 22 x 18, Altersspuren, besch.
2-türig auf 4 gequetschten Kugelfüßen mit pofilirtem Abschlußgesims, ca. 190 x 142 x 56, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weite 53. Handarbeit.
Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Weite 53. Neupreis 1250€. Juwelierqualität.
Handaufzug. Mit Silberkette (Panzermuster).
Öl/Lwd. auf Hartfaserplatte aufgezogen (dabei wohl beschnitten), am unteren linken Bildrand undtl. sign., 40,5x52,5 cm, gerahmt