D. ca. 34,5, Alters- und Gebrauchsspuren
Deutsches Kind, Puppe VIII. Stoffkopf, bemalt, braune Augen mit Strahleniris. Stoffkörper mit Nähten. Besch., l. rest., H. ca. 52, dazu Kleidung
Schöne Handarbeit.
Mit Brill. 0,20 ct tw-vsi-si.
Fischer. Bronze, bräunlich patiniert. Signiert (nicht vollständig). Auf Marmorsockel montiert, besch., H. ca. 61 cm
Lithographie, handcoloriert, am unteren Bildrand bez.:" Stuttgart - von der Abend Seite", am Rand eingerissen, stockfleckig, ca. 39x56 cm, Rahmen
reich graviert mit Floral- und Ornamentmotiven, Steinbesatz und Hammerschlagdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 45
GG 14 K, Plättchenglieder, satiniert, L. ca. 20 cm.
Originalschachtel anbei. Neuwertig. Model K005994. Neupreis : 800€.
Farbserigraphie, sign. u. dat. 1956, ca. 49 x 40, gerahmt.
Messing versilbert, kegelförmig auf filigranem Stövchen, Aufl. 100/9, NP ca. € ,- 1550,- SEHR SCHÖNER DESIGN-KLASSIKER!
Roter mit Blütenranken belegter Fond.