Nr. 2076 | Auktion 21. September 2013

Samstag, 21. September 2013

489 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2542

Tablett, Silber (900), 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

D. ca. 34,5, Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 2803

Zylindersekretär, BIEDERMEIER, süddeutsch wohl um 1830, Weichholz Korpus mit Obstbaumfurnier.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich aus Kashmirseide, 183x122

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 71

KÄTHE KRUSE Ilsebill, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 276

CHRIST Collier mit Anhänger 18 K GG.

Ergebnis: 390 EUR

Mit Brill. 0,20 ct tw-vsi-si.

Positions-Nr.: 839

FERRAND, ERNEST JUSTIN (1846-1932),

Ergebnis: 380 EUR

Fischer. Bronze, bräunlich patiniert. Signiert (nicht vollständig). Auf Marmorsockel montiert, besch., H. ca. 61 cm

Positions-Nr.: 1804

DEUTSCH, 1. Hälfte 19.Jh.: Ansicht von Stuttgart.

Ergebnis: 380 EUR

Lithographie, handcoloriert, am unteren Bildrand bez.:" Stuttgart - von der Abend Seite", am Rand eingerissen, stockfleckig, ca. 39x56 cm, Rahmen

Positions-Nr.: 3000

Seltene Aufsatzschale, wohl 20.Jh.,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich. 20. Jh., 395x302

Ergebnis: 369,99 EUR

Positions-Nr.: 202

LAPPONIA VINTAGE, feines Armband.

Ergebnis: 360 EUR

GG 14 K, Plättchenglieder, satiniert, L. ca. 20 cm.

Positions-Nr.: 423

RAYMOND WEIL Damenuhr, Tango, Bicolor mit Perlmuttblatt.

Ergebnis: 360 EUR

Originalschachtel anbei. Neuwertig. Model K005994. Neupreis : 800€.

Positions-Nr.: 616

MEISSEN Kaffeeservice, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1605

HENNINGER, MANFRED (1894 - 1986),

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1645

Ikone, Russland 19. Jh. Holz/Tempera.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1805

ACKERMANN, MAX (1887 - 1975) Abstrakte Komposition.

Ergebnis: 360 EUR

Farbserigraphie, sign. u. dat. 1956, ca. 49 x 40, gerahmt.

Positions-Nr.: 2519

WMF/DANILO SILVESTRIN, 1987: Teekanne mit Stövchen, Entwurf:"DAMA", limitierte Auflage!

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2802

Prunkvoller Beistelltisch, Holz/Gips goldfarben gefaßt, wohl 2. H. 19. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3303

Kamelsatteldecke, ca. 111 x 128, 20./21. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Roter mit Blütenranken belegter Fond.

Positions-Nr.: 2517

EMIL BRENK/PFORZHEIM, 1978: Außergewöhnliche Dokumenten-Schatulle mit Achat-Scheibe, Silber

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 2502

Wohl BRUCKMANN, qualitätvolle Karaffe, Silber,

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 2534

DEUTSCH, 20. Jh.: Set Zuckerdeckeldose und Sahnegießer, Silber.

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich aus reiner Seide, 165x107

Ergebnis: 330 EUR