Turmalin, Amethyst, Citrin, Topas, Rauchquarz, RG 18K, 44,4 gr, Innenumfang ca. 19 cm, Tragespuren, 21. Jh. (29)
gute Farbe und Reinheit, Citrin rund facettiert von schöner Cognacfarbe, GG/WG 14K, 10,3 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert HANDARBEIT, aufwändige Arbeit.
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, zahlreiche rund facettierte Topase, Amethyste, Citrine, Peridote, GG/WG 18K, 55,4 g, L: 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CASATO. (15)
| CASATO bra...