Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2877 | *BEST-OF* Bedeutende Schmuckstücke und Juwelen

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 6. April 2024

Abgeschlossen | Präsenzauktion
8 Ergebnisse
Positions-Nr.: 24

BULGARI Paar Creolen "B.zero1" mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR
Schätzpreis: 4.400 EUR - 6.500 EUR

von zus. ca. 1,2 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, NP: ca. 10.000 €, 18K WG, 13,6 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| BULGARI pair of hoop earrings "B.zero1" with brilliant-cut diamonds totalling ca...


Positions-Nr.: 66

BULGARI Kette "Parentesi"

Ergebnis: 7.500 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 10.000 EUR

mit Amethyst, Citrin, Blautopas, Prasiolith u. kleinen Brilllanten, WBW: ca. 15.000 €, 18K RSG, 55,1 gr, Kettenlänge ca. 92 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (2)

| BULGARI necklace "Parentesi" with...


Positions-Nr.: 67

BULGARI Ohrhänger "Partentesi"

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.000 EUR

mit Amethysten, Prasiolith und kleinen Brillanten, 18K RSG, 17,6 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Clips umgearbeitet zu Steckern. (3)

| BULGARI ear hangers "Parentesi" with amethysts,...


Positions-Nr.: 68

BULGARI Armreif "Serpenti",

Ergebnis: 10.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 13.000 EUR

GG 18K mit Perlmutteinlagen, 60,6 gr, Innenumfang ca. 16 cm (flexibel), 21. Jh., leichte Tragespuren. (4)

| BULGARI bracelet "Serpenti", 18K YG with mother-of-pearl inlays, 60.6 gr, inner circumfer...


Positions-Nr.: 81

BULGARI Kette und Anhänger "Intarsio",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 10.000 EUR

WBW: ca. 15.000 €, Brillanten zus. ca. 1 ct, Perlmutt, RG 18K, 59,5 gr, Kettenlänge ca. 58-90 cm. 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (7)

| BULGARI necklace and pendant "Intarsio", replacement ...


Positions-Nr.: 82

BULGARI Ohrhänger "Intarsio",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Schätzpreis: 4.800 EUR - 6.500 EUR

Brillanten zus. ca. 1 ct, Perlmutt, RG 18K, 21,5 gr, L: ca. 3,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stecker minimal wackelig. (8)

| BULGARI ear hangers "Intarsio", brilliant-cut diamonds totalling ...


Positions-Nr.: 141

BULGARI Ring "B.zero1 Rock" 4-Band Ring mit Diamantpavé,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR
Schätzpreis: 7.500 EUR - 10.000 EUR

Brillanten zus. ca. 0,57 ct, akt. NP (2024): 11.500 €, GG 18K, 15,1 g, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert BULGARI V8TS8R.

| BULGARI ring "B.zero1 Rock" 4-Band ring with brilliant-cut di...


Positions-Nr.: 167

BULGARI Ring "B.zero1 Labyrinth" mit Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 9.000 EUR

ca. FW (G) / SI, NP: ca. €13.500.-, RG/WG 18K 10,6 g, RW: 52, Breite 11,5 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierungen Nr. L24MVW, Originaletui anbei.

| BULGARI ring "B.zero1 Labyrinth"...