GG 18K, 21,7 gr, Halsreif ca. 60 cm, Anhänger ca. 4 cm, 21. Jh. leichte Tragespuren, inkl. Etui. Zwangsversteigerung im Auftrag des Vollstreckungsgerichts Villingen-Schwenningen gemäß § 825 II ZPO. So...
GG 18K, Außenseite mattiert, 11,7 gr, RW: 71, 21. Jh., Tragespuren, Herstellermarke "GP". Zwangsversteigerung im Auftrag des Vollstreckungsgerichts Villingen-Schwenningen gemäß § 825 II ZPO. Sobald de...
14K GG, 2,5 gr, Durchmesser ca. 1 cm, 21. Jh., Tragespuren. Zwangsversteigerung im Auftrag des Vollstreckungsgerichts Villingen-Schwenningen gemäß § 825 II ZPO. Sobald der Erlös ausreicht, um die Ford...
Zuchtperlen ca. 7 mm mit deutlichen Wachstumsmerkmalen, Länge ca. 90 cm, Schließe 14K GG mit 4 kleinen Diamanten, gesamt 58,2 gr, 2. Hälfte 20. Jh, Tragespuren, guter Lüster. Zwangsversteigerung im Au...
von zus. ca. 0,14 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 4,2 gr, RW: 64, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
Zwangsversteigerung im Auftrag des Vollstreckungsgerichts Villingen-Schwenningen gemäß § 825 II ...
und 2 kleinen Diamanten, 4,1 gr, Länge ca. 1,5 cm, Ende 20. Jh. Tragespuren. Zwangsversteigerung im Auftrag des Vollstreckungsgerichts Villingen-Schwenningen gemäß § 825 II ZPO. Sobald der Erlös ausre...
aktueller KP (2024): 2.560 €, RSG 18K, 8,9 g, RW: 57, Kauf in 2022, sehr guter Erhalt, graviert CARTIER, PUE 529, mit Etui, Box, Zertifikat und Rechnung.
| CARTIER ring "Clash de Cartier", current ...
aktueller KP (2024): 1.730 €, RG 18K, 3,1 g, L: 38/40 cm, Kauf in 2023, sehr guter Erhalt, graviert VCA, JD863395, mit Etui, Box, Zertifikat und Kaufbeleg.
| VAN CLEEF & ARPELS pendant with necklac...
zus. ca. 0,35 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, tlw. mit Ausbrüchen, RSG 14K und Platin, 4,9 g, L: 44 cm, um 1900, Kette mit Lötstellen, ansonsten altersgem. leichte Tragespuren.
| Art Nouveau floral ...
ca. LGW-GW (J-K)/VS, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,12 ct (1 bestoßen), WG 14K, 4,1 gr, RW: 57, 1920er/30er Jahre, altersgemäßer guter Zustand.
| Art Déco ring with old-cut diamond ca. 0.50 ct...
von zus. ca. 1,4 ct, davon 2x Altschliff von je ca. 0,45 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI, 18K WG, Schauseite Platin, 6,3 gr, Länge ca. 5 cm, um 1920, altersgemäßer guter Zustand.
| Pair of Art Déco ear han...
von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, synthetische Saphire, Platin, 6,8 gr, Länge ca. 6 cm, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand.
| Art Déco pendant "Cross" with diamonds totalling ca. 1 ...
von ca. 25 ct und Diamanten zus. ca. 0,30 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, 14K WG, 12 gr, Länge ca. 4 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Turmalin minimal bestoßen.
| Pendant with tourm...
von zus. ca. 0,80 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, Schauseite Platin, 7,8 gr, L: ca. 6 cm, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand.
| Art Déco brooch with pearls and diamonds totalling ca. 0.8...
18K RG mit Bronzekeramikinlay, NP: ca. 2.200 €, 11,3 gr, RW: 63 (punz.), 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "CZ5Z2M", inkl. Bulgari Zertifikat u. Bulgari Etui.
| BULGARI ring "B.zero1", 18K ...
Silber mit Acryl, 54,9 gr, Kettenlänge ca. 76 cm, mit Herstellermarke u. finnischen Punzen (1974), sehr guter Zustand.
| Björn Weckström für LAPPONIA silver necklace with acrylic, 54.9 gr, necklace...
von zus. ca. 2,70 ct, ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 5 gr, RW: 68, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "JK".
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.7 ct, ca. STW (I-J)/...
von zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 5,3 gr, Länge ca. 3 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Pendant with ruby and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct, good colour a. clarity...
violettblaue Farbe, keine Anzeichen von Hitzebehandlung, RSG 14K, 9,1 gr, RW: 66, 1960er Jahre, Tragespuren.
| Ring with violetish blue star sapphire of ca. 3.5 ct, no indication of heating, 14K RS...
von zus. ca. 0,80 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, GG/WG 14K, 7 gr, RW: 49, Mitte 20. Jh., guter Zustand, Citrin leicht berieben.
| Ring with citrine and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.80 ct, ca...
GG 14K, 31,7 gr, Länge inkl. Öse ca. 4 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
| Pendant with large citrine of ca. 110 ct, 14K YG, 31.7 gr, L. incl. loop ca. 4 cm, 1960s, minor signs of wear.
von zus. ca. 0,21 ct, ca. WEISS (H)/P1, WG 14K, 21,6 gr, Länge ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rückseitig Reparaturstelle sichtbar.
| Necklace with chrysoprases and brilliant-cut...
18K GG, 46 gr, Länge ca. 20 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Vezzaro Gioielli, Italien. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bracelet with coral branches and gold...
(punz.), ca. WEISS (H)/VS, davon Mittelstein ca. 0,54 ct, 18K GG, 5 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Emil Hasenfratz Pforzheim.
| Ring with brilliant-cut diamonds total...