WG 18K, Smaragd ca. 11,5 x 9,5mm, Brill. zus. ca. 1,2ct, Trapez 0,04ct, TCR- CRY/ VSi, zus. ca. 0,8ct, Gr. 55.
WG 18K, schwere Ausführung, Länge ca. 18cm.
GG 18 K. Zertifikat u. Kaufbeleg v. 1987 anbei.
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 52.
GG 18K. Ohrmuttern fehlen!
Original Kaufbeleg anbei.
Ringgröße ca. 53.
umrahmt v. kleinen Diam.-Rosen. GG 18K. Ringgröße ca. 56.
Schließe bes. mit Smaragden u. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K.
GG 18K. Ringgröße ca. 56. Mit Etui! Saphire telw. best.!
1 Stein fehlt.
nach einem Entwurf von Walter Schott um 1897. In zarten Farben und Gold staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. Q180, besch., rep., Alterssch., H. ca. 36 cm
GG 14K, Dia. 1x ca. 0.9ct, Rondisten beschädigt, 2x ca. 0,1ct , Rondisten besch. + 8 kl. Dia.
WG 18K, Dia. zus. ca. 0,55ct, 70 er Jahre.
sowie Achtkant-Diamanten. WG 14K. Feine Juwelierqualität. Ringgröße ca. 52.
Länge ca. 45 cm.
WG 14K. Juwelierqualität.
WG 18K. Kauf bei Juw. VON HOFEN/Stuttgart. Ohrmuttern fehlen!
Ringgröße ca. 55.
GG / WG 18K, Brill. W/ Pi, Gr. ca. 53.5, Tragespuren.
Vorspeisebesteck (Messer, Gabeln, Löffel), Fischbesteck (Messer, Gabeln), Mokkalöffel, Kaffeelöffel, Dessertgabeln, Kuchengabeln, 8 Vorlegeteile, leichte Gebrauchsspuren.