u. kleinen Diamanten. Filigrane Handarbeit in GG 18K. An feiner Kette, GG 14K.
WG 18K.
GG 18K.
Schließe GG 14K.
(eine Fassung besch., Steine sollten nachgefasst werden!), filigrane Arbeit.
WG 14 K. Ringgröße ca. 53.
PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Ringgröße ca. 51. Mit Zertifikat.
WG 18K. Mit Zertifikat!
PLATIN/ RG 14 K. Silberkette anbei.
WG 18K, Smaragd gute Farbe 6 x 7.5mm, , Brill. TW-W/ V VSi- VSi, zus. ca. 2ct.
WG 18K, Brill. zus. ca 2,6ct.
Ringgröße ca. 56.
GG 18K, Klappmechanismus mit Federscharnier, Durchm. ca. 63mm, Tragespuren.
WG 18K, Jvon uwelier Kurz.
Diamanten. PLATIN. Ringgröße ca. 57.
GG 18K.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Sehr guter Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2008. NP: ca. 2.500,- €!
Automatic-Werk, Cal. 1041. Werk-No.: 38294403. Glas min. besch.!
RG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 55.
WG 18K, Smaragd ca. 11,5 x 9,5mm, Brill. zus. ca. 1,2ct, Trapez 0,04ct, TCR- CRY/ VSi, zus. ca. 0,8ct, Gr. 55.
WG 18K, schwere Ausführung, Länge ca. 18cm.
GG 18 K. Zertifikat u. Kaufbeleg v. 1987 anbei.
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 52.
GG 18K. Ohrmuttern fehlen!
Original Kaufbeleg anbei.
Ringgröße ca. 53.
umrahmt v. kleinen Diam.-Rosen. GG 18K. Ringgröße ca. 56.
Schließe bes. mit Smaragden u. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K.
GG 18K. Ringgröße ca. 56. Mit Etui! Saphire telw. best.!
1 Stein fehlt.
nach einem Entwurf von Walter Schott um 1897. In zarten Farben und Gold staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. Q180, besch., rep., Alterssch., H. ca. 36 cm
GG 14K, Dia. 1x ca. 0.9ct, Rondisten beschädigt, 2x ca. 0,1ct , Rondisten besch. + 8 kl. Dia.
WG 18K, Dia. zus. ca. 0,55ct, 70 er Jahre.
sowie Achtkant-Diamanten. WG 14K. Feine Juwelierqualität. Ringgröße ca. 52.
Länge ca. 45 cm.
WG 14K. Juwelierqualität.
WG 18K. Kauf bei Juw. VON HOFEN/Stuttgart. Ohrmuttern fehlen!
Ringgröße ca. 55.
GG / WG 18K, Brill. W/ Pi, Gr. ca. 53.5, Tragespuren.
Vorspeisebesteck (Messer, Gabeln, Löffel), Fischbesteck (Messer, Gabeln), Mokkalöffel, Kaffeelöffel, Dessertgabeln, Kuchengabeln, 8 Vorlegeteile, leichte Gebrauchsspuren.