Schließe besetzt mit 3 Perlen und kleinen Saphiren. Länge ca. 42 cm.
Brill. zus. ca. 0,20 ct, TW/vsi
Quarzwerk
u. Brill. zus.ca. 0,25 ct, W/si
(auch SD). Werk-No.: 862597. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel fein monogrammiert.
Solide Verarbeitung, leicht best., schöner Pleochroismus
8 Brill. zus. 0,08 ct (punz.), W/si
GG 18K. Ringgröße ca. 53.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren.
Modell: "La Siesta", bestehend aus 6 Tassen/ UT, 6 Kuchentellern, 2 Rundschälchen, Dekor z.T. stark ausgebleicht, besch.
Marken 800. Auf eingezogenem Fuß sich nach oben öffnender Korb mit gewelltem Rand. Gearbeitet in zartem Durchbruchdekor mit floralen Motiven. Min. besch., H. 30.
zus. ca. 0,70 ct, W/si
größtentls.feine Akoya Qualität, Durchm. ca. 7-7,9 mm, Lüster gut
Aquamarin facettiert.
zus. ca. 0,20 ct, W/si
zus. 0,5 ct., W/vsi-si
Modell: "Le jardin du Pythagore", bestehend aus 5 Tassen, 6 UT, 6 Kuchentellern, 3 Schälchen, 2 Suppentellern, 2 Speisetellern, Ovalschälchen, Dekor z.T. stark ausgebleicht, besch.
sowie blauen Farbstein, vermtl. Aquamarin. GG 14K. Handarbeit (partiell besch.!). Mit Zertifikat!
Ref.: 6600.41, NEUWERTIG