Durchm. ca. 7,8 mm
W/si
Gebrauchsspuren
Klassizistische Form auf Balusterfuß, Perlrand, Lanzettblattrelief, partieller Goldfond, mattblau staffierte Fahne, zentrale Goldrosette, H. 15/D. 25,5 cm; Plattenrückseite nachträglich staffiert
Entwurf von HERMANN HUBATSCH, farbig gefasst , H. ca. 34,5, besch. (Laute und Kopf geklebt).
auf SD graviert "Paul Desjeunes", am Boden mit feinen Ziergravuren und Monogramm. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
Länge ca. 65 cm.
und Diamanten. GG 14K. Schöne Arbeit!
Entwurf Fritz Behn (1878-1970), 1920-er Jahre. Steingut mit farbiger Unterglasur-Bemalung. Auf ovaler Plinthe elegante Dame im Kostüm, Marken, guter Erhalt.
W/vsi-si
W/vsi-si
W/si
Mit Datumsanzeige. Leuchtmasse auf Zeigern defekt.
Öl/Lwd., maroufliert, unleserl. sign., Oberfläche besch., ca. 17x10, gerahmt.
6 Fischgabel und 6 Fischmesser mit feinem linearen Dekor sowie Monogramm 'AE', 4 Fischgabeln und 4 Fischmesser mit schönem Delphindekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
W/si, 1 Rückteil in sterling Silber 925
Bisquitporzellan, lindgrüner Fond, reliefierte Teile in Weiß, Platte ca. 10x26, gerahmt, Altersspuren.
Glatte Wandung, H. 12, neuwertig.