Weißporzellan mit gelbem Drachendekor und Goldstaffage, D. 31, leichte Altersspuren.
Mit Datumsanzeige.
Glas besch.
Ohne Band.
sign. "Lockhart Belfast". Boden moosguillochiert, mittig m. freiem Gravurspiegel verziert. Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich!
Weißporzellan mit unterglasurblauen Malerei, Goldstaffage, D. 25,5.
Bisquitporzellan, Pärchen im Rokokostil dargestellt, Platte ca. 23x19, 1 Finger der Dame best, Lautengriff gekl., gerahmt, Altersspuren.
deutliche Gebrauchsspuren
teilw. defekt
Weißporzellan mit gelbem Ming Drachen Dekor und Goldrand, D. 25, leichte Altersspuren.
Länge ca. 63 cm.
Dekor "Goldfeuer", handgemalt von Helmut Drexler, H. 19/23 cm, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Flechtrand, im Spiegel eine gemalte Blume, Goldrand, D. 26,5, leichte Altersspuren.
Markasite als Blattdekor.
u.a. 1 Schälchen in Muschelform, wohl SCHNEY, feine Goldverzierung und Blumenmalerei, L. 14, Alters-und Gebrauchsspuren.
Motiv "Gleichnis von den fünf klugen und den fünf unklugen Brautjungfern", Entwurf: Björn Wiinblad (1919-2006), aus der Reihe "Gleichnisse im Glas", im Originalkarton, sehr guter Erhalt.
best. aus Vase, Schale, Dose, jeweils Dekor "Goldfeuer", handgemalt von Helmut Drexler, Marken, H. 3/18 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.
weiß glasiertes Porzellan, unterglasurblaue Höchster Radmarke, H. ca. 42 cm, sehr schön erhalten.
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage und polychromer Fassung, Untertasse mit Inschrift und Jahresangabe: "W.M. den 26sten Januar 1828.", Alters-und Gebrauchsspuren.