Nr. 2157 | Auktion 06. Dezember 2014

Samstag, 6. Dezember 2014

758 Ergebnisse
Positions-Nr.: 280

Damenring besetzt mit 1 Rubelith, Brillanten, Trapez Dia´s.

Ergebnis: 840 EUR

GG 14K, Gr. ca. 54.Brill. zus. ca. 0,35ct, Trapeze ca. 0,4ct.Rubelth ca,. 9 x7mm

Positions-Nr.: 304

JACOBI, Stuttgart. Anhänger, bes. mit 1 Turmalin.

Ergebnis: 840 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 307

Brosche, bes. mit 5 runden Peridots u. Diam.-Brill. zus. ca. 0,60 ct. TW-W/VSI-SI.

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 494

BULOVA Herrenuhr "Accutron", GG 18K. Stimmgabelwerk, Cal. 2182 (M9).

Ergebnis: 840 EUR

Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).

Positions-Nr.: 534

CORUM Armbanduhr "Bubble Dive Bomber". Edelstahl.

Ergebnis: 840 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. NP: 1.899,- €! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2008.

Positions-Nr.: 659

MEISSEN, Figurengruppe 'Drei Gärtnerkinder mit Vogel und Baum', Jubiläumsmarke von 1910.

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 3728

Brosche "Schmetterling" mit eingearb. Opale, Brillantbesatz.

Ergebnis: 840 EUR

GG 14K, Brill. zus. ca. 1,2ct, TW/ Si- Pi, schöne Handarbeit, auch als Anhänger tragbar.

Positions-Nr.: 75

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem Diam.- Brillant zus. ca. 1,20 cts, W/ PIQUE.

Ergebnis: 800 EUR

GG 14 K. Kauffpreis ca. 1530.- Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 227

Damenring ART DECO mit Diamantbesatz zus. ca. 0,80ct., SI-PI/ W-TCR.

Ergebnis: 800 EUR

PLATIN, Handarbeit, feine Juwelierqualität, W: 53.

Positions-Nr.: 231

Damenring mit Diam.-Altschliff zus. ca. 0,50ct., sowie Diam.-Rosen.

Ergebnis: 800 EUR

PLATIN, um 1910, hochwertige Handarbeit, mit antiker Box, W: 51.

Positions-Nr.: 491

JUNGHANS Herrenuhr "Meister Attaché Kalender". Edelstahl. Ref.: 027/4770.00.

Ergebnis: 790 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2824-2. Lederband m. Faltschließe! NP: 1.590,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 61

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,53 ct, TW/ SI (Punze).

Ergebnis: 780 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 74

Damenring besetzt mit vier Diam.- Brillanten zus. ca. 0,80 ct, W/ VSI.

Ergebnis: 780 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 116

Damenring m. einem Smaragd im Emerald-Cut, sehr intensive Farbe, sowie sechs Princess-Diamanten

Ergebnis: 780 EUR

zus. ca. 0,72ct (punziert) W/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 384

Schlangenring, besetzt mit vier Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,40 ct, W/ VSI- SI.

Ergebnis: 780 EUR

GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 68.

Positions-Nr.: 81

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Saphir, ca. 1,6 cts, umrahmt von zwölf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,64 ct, W/ SI.

Ergebnis: 770 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 56,5. Kaufpreis ca. 2340.-, Kaufbeleg u. Zertifikat v. JACOBI anbei.

Positions-Nr.: 42

WEMPE Kreuzanhänger by KIM "TEMPUS FUGIT..." mit Diam. 0,003ct., TW/SI, mit Ankerkette.

Ergebnis: 750 EUR

GG 18K, Länge ca: 53cm, mit Kaufbeleg, NP: 1450,-€

Positions-Nr.: 199

Damenring mit drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 1ct., W- TCR/ VS-SI.

Ergebnis: 750 EUR

GG 14K (Ringschiene neuzeitlich) Fassungen Silber. Ringweite ca. 54.

Positions-Nr.: 321

Damenring besetzt mit einem oval fac. Saphir, 4 Diam.-Baguettes u. 16 Diamanten.

Ergebnis: 750 EUR

WG 14K. Design der 70er Jahre. Saphir besch.

Positions-Nr.: 3727

CHANEL begehrte Single-Flap-Bag.

Ergebnis: 750 EUR

SEHR GUTER ERHALT!! 1991-1994. Vintage-IKONENTASCHE. Typisch softes Leder im wattierten Rautenstepp, schwarz. Breiter verlaufender Schulterriemen. Wertige goldfarb. Beschläge.