100% Seide, Streifen in grün/khakifarben, schwarzgrundig.
100% Seide, gelbfarbene Punkte auf schwarzem Grund.
100% Seide, rot/schwarz gestreift, greigefarben.
Roséfarbene kleine Kreise, Doppelkreise und quadr. Rahmen aus Rasterpunkten auf dunkelblauem Grund, Roséfarben paspeliert.
Grundfarbe Dunkelblau mit hellblau gestreiftem Rahmen, darin rote, blau durchbrochene Punkte
100% Seide, dunkelbraun und violett gemustert
Braun-schwarz-beige-blau gestreifte Seidenkrawatte, gereinigt.
Klassische Form
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
330 x 210. Zentralmedaillon mit Anhängseln auf elfenbeinweißgrundigem, mit Floralwerk belegtem Spiegel. Beige Eckfüllungen.Gebrauchsspuren, stark beschädigt(grosser ausgefranster Riss)
Silberfarb. Polospieler auf rotem Grund.
Textil creme(goldfarb. Lurex, Lederteile braun.
3 Stück. Naturfarben, feine Tupfen-Webstruktur an Rändern. Handrolliert.
Madeira/Portugal. Hübsches Blumenbouquette auf weißem Batist.
Blaugrundig. Pfirsichblütenzweig.Handrolliert.
Weiter Rock, voluminöser Kurzärmel, Taille gesmokt. Fröhlicher Blumenprint, blaugrundig.
Weiter Rock, voluminöser Kurzärmel, Taille gesmokt. Fröhlicher Blumenprint, rotgrundig.