Kettenende. GG 14K. Gesamtlänge ca. 94 cm.
WG 18K. Maße ca. 52 x 63 mm. Tragespuren.
0,9ct WEIß/ VS-SI. WG 18K. Maße ca. 53,5 x 17mm. Wohl 1960er Jahre.
WG/GG 18K, satinierte Oberfläche u. kordiertem Drahtaufsatz, Gr. ca. 51, Handarbeit.
GG 18K. Länge ca. 42,5cm. Leichte Tragespuren.
WILLIAM GIBSON & JOHN LANGMAN, Klingen mit feinem Fischdekor, Beingriffe mit graviertem und geschwärztem 'L', Griffe tlw. rissig und besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 14K. Kaufbeleg u. Zertifikat anbei.
2 Rubine, GG 18 K, Ringgröße 55
u. elf kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct WEISS/si. WG 18K.
Automatic-Werk, Cal. 690. Anbei Original-Lederband zum Wechseln (Metallband an Anstoss defekt!)und Papiere, Kauf bei WEMPE.
Mit scharniertem Deckel und Wandung mit Pferdedekor, innen vergoldet, H. ca. 13, Gebrauchsspuren.
WG 14K. Goldschmiedearbeit aus den 1970er Jahren. Ringgröße ca. 55.
und ellipsenförmiger Schließe in GG 14K.