Nr. 2314 | Auktion 05. September 2015

Samstag, 5. September 2015

429 Ergebnisse
Positions-Nr.: 497

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Ellipse". GG 18K. Quarz-Werk,

Ergebnis: 2.501 EUR

Positions-Nr.: 194

Damenring m. in mehreren Ebenen aufgebautem Ringkopf, mittig bes. mit einem Smaragd-Cabochon sowie Diam.-Brillanten,

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 3700

Hochaktueller Samtnerzmantel, ca. Gr. 38/40.

Ergebnis: 2.400 EUR

TOLLES MODELL!! BESTER ERHALT!! Taillengürtel, Seitenschlitze, Ärmelaufschläge, Revers. Italienische Länge. Geschorener Nerz, braun/schwarz.

Positions-Nr.: 496

CARTIER Armbanduhr "Pasha", Edelstahl, Quarz-Werk (Batterie neu).

Ergebnis: 2.250 EUR

Deutliche Gebrauchsspuren, Lünette berieben, Papiere und Glieder anbei.

Positions-Nr.: 203

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,2cts GETÖNTES WEISS/VSI

Ergebnis: 2.200 EUR

(kleiner Aubruch an Rundiste). WG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 294

Ring ART DECO, mittig ein Altschliff-Diam. ca. 0,7ct., WEIß/ SI, seitl. zwei Altschliff-Diam. ca. 0,3ct., WEIß/ VS-SI, Besatz

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 61

Armreif, wohl um 1900, mittig bes. mit einer Naturperle, D: ca. 6,0mm, u. einem Altschliff-Diamant ca. 0,80ct in

Ergebnis: 2.199,99 EUR

Positions-Nr.: 259

DE HAER Clip-Anhänger bes. mit einem hochfeinen rundfac. blau-grünen Turmalin, Besatz von ca. 50 Brill. zus. ca. 1,4ct, Feines

Ergebnis: 2.199,99 EUR

Positions-Nr.: 2523

WILKENS & SÖHNE(?) Kaffee-Teekern auf Tablett, Silber, 20.Jh.,

Ergebnis: 2.100 EUR

Positions-Nr.: 100

Solitär-Ring m. einem Altschliff-Diamant ca. 1,2cts LEICHT GET. WEISS-GETÖNT/VSI.

Ergebnis: 2.049,99 EUR

Palladium-Silber-Gold-Legierung. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 272

Damenring besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,7ct, Feines Weiß-leicht get. Weiß/ VS-SI.

Ergebnis: 2.049,99 EUR

GG 18K, W: 53, Antonini, Italien 1990er Jahre.

Positions-Nr.: 62

Damenring mit ovalem Diamant, ca. 2,0ct, getönt / Pi.

Ergebnis: 2.000 EUR

GG 14K, seitl. kl. Brill.zus. ca. 0,06ct, Gr. ca. 52,5.

Positions-Nr.: 86

Damenring m. einem fac. Saphir in schöner Qualität, entouriert von zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 1,23cts (punziert) FEINES

Ergebnis: 2.000 EUR

WEISS/VSI-SI. WG 18K. Schöne Juwelierqualität! Ringgröße ca. 55. Mit Etui!

Positions-Nr.: 113

Korallencollier, zweireihig, mit Zwischenteile, GG 20 K und 14 K.

Ergebnis: 2.000 EUR

Magnetschließe Silber/ vergoldet. Länge ca. 60 cm.

Positions-Nr.: 168

Collier, auberginefarbene Stoffkordell, Bajonetteschließe als Mittelteil, besetzt mit einem Kunzit- Tropfen ca. 41,1 cts,

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 1803

DALI, SALVADOR (1904-1989)

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 164

Armreif, gewölbt und offen gearbeitet, "Gruben" mit blauen Email geschmückt,

Ergebnis: 1.950 EUR

Positions-Nr.: 403

VACHERON & CONSTANTIN Armbanduhr, 1980/90er Jahre. WG 18K.

Ergebnis: 1.950 EUR

Handaufzugwerk. L: ca. 18,5cm. Kratzer in Boden! Mit Original-Etui (+Umkarton!).

Positions-Nr.: 66

Ohrgehänge (Paar) mit sechs Altschliff-Diam. zus. ca. 1,6ct, Weiß-get. Weiß/ SI-PI.

Ergebnis: 1.900 EUR