Marken (ein Löffel ungemarkt). Gravur "v. Sch.". Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
wohl Jaspis Weite 45 und 1 x GG 16 K mit Amethyst Weite 46.
Gehäuse aus Lagenachat;
Öl/Holz (min. Altersspuren), o. links sign. u. dat., 51x61 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd, rechts unten sign. u. dat. 1952, ca. 80 x 110 cm, Rahmen.
Öl/Lwd. (Alterssch., rest.) u. rechts. sign. 47,5x63 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (Alterssp.), u. li. sign. u. dat., 58x47 cm, gerahmt (besch.)
Weite 53.
Elektrifiziert, H. ca. 154 x D. unten ca. 29 u. D. oben ca. 22 cm, Funktion nicht geprüft.
Auf vier Beinen mit geschweifter Rücken- und Armlehne, gepolstert, ca. 101 x 190 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., rep.
Weite ca. 57.
Dekor: Rothschild. Sehr aufwendige Staffage mit Vögeln, Insekten und Blüten. Bestehend aus 8 Kuchentellern und 6 Kaffeetassen mit UT (je 2 Formen). Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Öl/Hartfaser, rechts unten sign., ca. 60 x 80 cm, Rahmen.
Auf 5 Kugelquetschfüßen mit 2 verglasten Türen und geschweiftem Giebel, Schlüssel anbei, ca. 208 x 174 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
Boden in Fliesenoptik. Mit großem Herd und reichlich Zubehör, besch., L. ca. 65 cm
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 95 x 120 cm, Rahmen, Gewebepflaster.
Auf 4 gebogenen Beinen mit runder Platte, unterseitig Klebeetikett unleserl. beschrieben, H. ca. 80 x D. ca. 100, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Scharniercreolen.
Batterie NEU! Alters- und Gebrauchsspuren.
Zwiebelmusterdekor. Gedrückte Kugelform mit langgezogenem Hals, silberfarbene Montur, Lampenschirm erg. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. besch., l. gedellt, H. ca. 60 cm
Kutsche, tanzendes Paar, Mädchen und musizierende Gesellschaft. Marken, l. besch., H. 14/17 cm