Mit rotem Randdekor und floral ausgearbeiteten Henkeln, besch., best., partiell geklebt.
Natrual Cask Strength, Limited Edition, 700 ml, 51,9%, NO SHIPPIN TO THE USA!
'Heimkehr am Abend' (Motiv an der Elbe), Öl/Lwd., 1946. 60x80, u.li.sign., gerahmt, besch. Verso altes, vom Künstler signiertes Zertifikat
2-türig auf dunkel lackiertem Metallgestell mit 4 Beinen, ca. 85 x 120 x 43 cm, (Einlegeboden fehlt), Alters- und Gebrauchsspuren.
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln auf graublauem, mit blüten verziertem Fond. dunkelbraungrundige Hauptbordüre. Seide auf Seide. Alters- und Gebrauchsspuren
bestehend aus Deckelvase, 2 Ansichtentassen/UT, Kaffeetasse/UT und Sahnekännchen. U.a. Ansicht "Der Dom zu Magdeburg", polychrome Staffage. Marken, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
weiß glasiert und ziervergoldet. 3-flammig auf rocailliertem Fuß. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 32 cm
polychrom staffiert. Musikanten, galante Figuren, Teegesellschaft, u.a. Marken, besch., H. 11/16,5 cm
700ml, 43%, in Geschenkverpackung, NO SHIPPING TO THE USA!
Goldfarben gefaßtes Metallgestell volutenartig geschweift mit runder Glasplatte, H. ca. 40 x D. ca. 110, Alters- und Gebrauchsspuren.
Länge ca. 50 cm.
600€. Im Originaletui. Länge ca. 45 cm.
braunes Lederband (muss getauscht werden!), Gebrauchsanweisung anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. H. ca. 5 cm, D. ca. 16,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Klappcreolen. Neuwertig!
Länge ca. 3,0 cm.
Öl/Lwd., unsign., ca. 62 x 50 cm, Rahmen, doubliert, rest.
Grün-transparentes Glas mit Goldstaffage, runder Fuß mit aufwändigem Balusterschaft, Kuppa mit ornamentalem Golddekor und Bildnis. H. ca. 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Lwd. (Alterssch., rep., rest.), u. rechts sign., rücks. bez., 48x66 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Platte, u. li. sign., 72,5x49 cm, gerahmt (min. besch)