Weite 54.
Länge ca. 50 cm.
aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei;
Alters- und Gebrauchsspuren; rotes LB (nicht Original!),
Holz, vollrund gearbeitet. Bestehend aus Hl. Familie, Hl. 3 Könige, Schäfer, Ochse, Esel und zwei Schafen. Min. besch., Wachsflecken, H. ca. 17,5/25,5 cm
700 ml, 46%, NO SHIPPING TO THE USA!
32 Jahre alt, 700 ml, 44,1%, NO SHIPPING TO THE USA!
Öl/Karton, rechts unten sign. u. dat. 1918 August, ca. 36 x 37 cm, Rahmen.
Eitempera/Holz, Zentrale Darstellung des Heiligen mit Segensgestus und Buch, flankiert von zwei Heiligen, in den Ecken Christus und Maria, ca. 27,5 x 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Lwd., u. re. sign., rücks. bez., 60x70 cm, Rahmen (min. besch.)
Marken 84 Zolotnik, MZ. Monogrammgravur. Bestehend aus Käsemesser, 2 Pastetenschiebern, 2 Fleischgabeln und Schaufelgabel. Alters- und Gebrauchsspuren. Griffe geschwert, Gewicht gesamt.
Mit gedrechseltem Zierrat, auf 2 Beinen, Gemäldeauflage fehlt, H. ca. 192, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
GG/ WG 14K, Handarbeit, Länge ca 74mm.
Sicherheitsmuttern,
Weiß / vs-si.
Wandung mit feiner Durchbrucharbeit. Polychrome Blumenmalerei, tlw. Handhaben. Marken, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 19/22 cm
Mandala-Darstellung. Tempera auf Baumwollgewebe, Brokateinfassung, eingerahmt, 93x67, Altersspuren
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 61 x 79 cm, Rahmen.
Schwarzer Lederbezug, mit Schlaffunktion, ausziehbar, ca. 87 x 200 x 90, Alters- und Gebrauchsspuren.