Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2171 | Auktion 19. Dezember 2015

 

Samstag, 19. Dezember 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
504 Ergebnisse
Positions-Nr.: 35

FRANKLIN MINT "Excalibur-Backgammonspiel", 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Brett mit Lederbezug, eingerahmt in Kirschholz. Spielsteine in Bronze mit einem Überzug von Gold und Silber gefertigt. Diese befinden sich in seitlich eingebauten Schubladen. Altersspuren, L. ca. 66 c...




Positions-Nr.: 416

TISSOT Herrenuhr T005.517.11.277.00, Quarzwerk, Safirglas, NP: 445€,

Ergebnis: 240 EUR

aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei;


Positions-Nr.: 422

ORIS Damenuhr Stahl / verg., Automatikwerk, Funktion geprüft,

Ergebnis: 240 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren; rotes LB (nicht Original!),


Positions-Nr.: 425

WARMINK, Standuhr, 20./21. Jh., Nußbaumwurzelholzfurnier.

Ergebnis: 240 EUR

Metallziffernring mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie mit Mondphasen, rückseitig Plakette 'Juwelier Luithle/Heilbronn', anbei Garantieschein und Anleitung zum Einstellen der Mondphase, ca. 1...


Positions-Nr.: 834

Krippenfiguren, 20 Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Holz, vollrund gearbeitet. Bestehend aus Hl. Familie, Hl. 3 Könige, Schäfer, Ochse, Esel und zwei Schafen. Min. besch., Wachsflecken, H. ca. 17,5/25,5 cm


Positions-Nr.: 1504

1 Flasche LITTLEMILL 1990, 20 Jahre alt,

Ergebnis: 240 EUR

old train line, limitierte Auflage 193/272, 700 ml, 53,6%, NO SHIPPING TO THE USA!


Positions-Nr.: 1520

1 Flasche GLENDRONACH 20 Jahre alt,

Ergebnis: 240 EUR

700 ml, 46%, NO SHIPPING TO THE USA!


Positions-Nr.: 1522

1 Flasche GLEN MHOR, Old Malt Cask, 1975/2008

Ergebnis: 240 EUR

32 Jahre alt, 700 ml, 44,1%, NO SHIPPING TO THE USA!


Positions-Nr.: 1633

SINGER, ALBERT (Attrib.) (1869 - 1922): Bachlauf im Sommer.

Ergebnis: 240 EUR

Öl/Karton, rechts unten sign. u. dat. 1918 August, ca. 36 x 37 cm, Rahmen.


Positions-Nr.: 1666

Ikone Heiliger Nikolaus, wohl Russland um 1900.

Ergebnis: 240 EUR

Eitempera/Holz, Zentrale Darstellung des Heiligen mit Segensgestus und Buch, flankiert von zwei Heiligen, in den Ecken Christus und Maria, ca. 27,5 x 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1683

UTTECHT, MEINHARD (1919-1991): "Birken am Rande des Moores".

Ergebnis: 240 EUR

Öl/Lwd., u. re. sign., rücks. bez., 60x70 cm, Rahmen (min. besch.)


Positions-Nr.: 2513

SILBER Zuckerschale mit Zange und Sahnekännchen, 1.H.20.Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Marken 84 Zolotnik, MZ. Monogramm-Gravur, Reste von Innenvergoldung. Bauchiges Henkelschälchen auf eingezogenem Rundfuß, Zuckerzange mit Greifvogel-Füßen, kleines Sahnekännchen auf eingezogenem Rundfu...


Positions-Nr.: 2514

SILBER Vorlegebesteck 6tlg., 1.H.20.Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Marken 84 Zolotnik, MZ. Monogrammgravur. Bestehend aus Käsemesser, 2 Pastetenschiebern, 2 Fleischgabeln und Schaufelgabel. Alters- und Gebrauchsspuren. Griffe geschwert, Gewicht gesamt.


Positions-Nr.: 3001

Dekorative Staffelei, wohl deutsch Ende 19. Jh., Buche

Ergebnis: 240 EUR

Mit gedrechseltem Zierrat, auf 2 Beinen, Gemäldeauflage fehlt, H. ca. 192, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 201

Brosche besetzt mit 3 Brill. zus. ca. 0,24ct.

Ergebnis: 220 EUR

GG/ WG 14K, Handarbeit, Länge ca 74mm.




Positions-Nr.: 274

Konvolut: Bernsteinschmuck (6 Teile) : 1 Collier mit Bernsteinoliven Länge c. 71 cm, 1 Trachtencollier SILBER mit

Ergebnis: 220 EUR

Bernsteincabochons ca. 36 x 28 x 15 mm, Länge ca. 37 cm, 2 Broschen SILBER Handarbeit, 1 Brosche Metall floral, 1 Damenring SILBER mit Bernsteincabochon ca. 24 x 21 mm, Weite ca. 54.


Positions-Nr.: 680

NYMPHENBURG Konvolut von vier Schalen, 20.Jh.,

Ergebnis: 220 EUR

Wandung mit feiner Durchbrucharbeit. Polychrome Blumenmalerei, tlw. Handhaben. Marken, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 19/22 cm


Positions-Nr.: 1163

Thangka. TIBET um 1900

Ergebnis: 220 EUR

Mandala-Darstellung. Tempera auf Baumwollgewebe, Brokateinfassung, eingerahmt, 93x67, Altersspuren


Positions-Nr.: 1634

NAGEL, WILHELM (1866 - 1944): Vorfrühling - Bachlauf mit Weiden.

Ergebnis: 220 EUR

Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 61 x 79 cm, Rahmen.


Positions-Nr.: 2313

2-Sitzersofa, wohl deutsch 20./21 Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Schwarzer Lederbezug, mit Schlaffunktion, ausziehbar, ca. 87 x 200 x 90, Alters- und Gebrauchsspuren.