Reproduktionen, Prägedruck auf Papier, jeweils ca. 65x85 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen min. besch., Altersspuren.
Öl/Lwd., rechts unten sign, ca. 33 x 40, Rahmen besch, Lwd. mit Gewebepflaster.
Öl/Karton, unsign., ca. 30 x 43 cm, Rahmen, Altersspuren.
Öl/Holz, rechts unten sign., ca. 13 x 26 cm, Rahmen, minim. Farbverlust
Öl/Karton, links unten sign., rückseitig bez., ca. 25 x 35 cm, Rahmen.
Öl/Lwd. (Alterssp.), u. li. sign. u. dat., 58x47 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Platte, u. li. sign., 72,5x49 cm, gerahmt (min. besch)
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., rücks. bez., 51x69 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., u. re. sign., rücks. bez., 60x70 cm, Rahmen (min. besch.)
Kupferstich, bez., diverse Formate, Rahmen, partiell gebräunt und stockfleckig.
Kupferstich, in der Platte monogr. u. bez., ca. 26 x 32 u. 19,5 x 13 cm, Rahmen, gebräunt.
Öl/Lwd., unsign., ca. 62 x 46 cm, Rahmen, rest.
Öl/Karton., links unten sign. u. dat. 1920, ca. 22 x 30 cm, Rahmen.
Öl/Papier, rechts unten sign. u. dat. '86, ca. 10,5 x 19,5 cm, Rahmen, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Öl/Karton, links unten sign., ca. 40 x 33 cm, anbei Katalog von 1973, Rahmen.
wohl Öl auf Mammut-Elfenbein. Rahmen vergoldet, rs. bez., Altersspuren, 6,5x8 cm. KEIN VERSAND AUßERHALB DER EU! NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
mit Darstellung des Sängers Romanos. Kreidegrund, Eitempera und Gold auf Holz, 31x26,5. Altersschäden, besch.
Öl/Holz, unsign., rückseitig Klebetettiket bez. 'Callot/Auktions-Haus Wawra/Wien', ca. 31 x 22 cm, Rahmen, besch.
Öl/Holz, links unten sign., ca. 25 x 39 cm, Rahmen, minim. besch.
Öl/Lwd., rechts unten sign. u. bez. 'Mölln', ca. 22 x 34 cm, Rahmen, besch., rest.
Öl/Holz, links unten monogr. u. dat. '78, ca. 10 x 17,5 cm, Rahmen.