Marken 925, MZ. Balusterschaft auf einfach getrepptem Rundfuß, ornamentale Verzierung an Fuß und Tüllenrand. H. ca. 22,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert.
Auf 4 Beinen vorderseitig volutenartig geschweift, 2-türig 2/3 verglast mit kreisförmigen Profilleisten, abgeschrägten Kanten und floralem Dekor, ohne Schlüssel, ca. 150 x 99 x 40 cm, Alters- und Gebr...
2-türig mit 1 Schub, flankiert mit gedrechseltem Zierrat, Schlüssel anbei, ca. 130 x 84 x 41,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, mini. besch.
Öl/Holz, bez. 'G. V. Eckhout', ovale Form ca. 32 x 27 cm, Rahmen, Altersspuren, besch., rest.
Öl/Holz, unsign., rückseitig Klebetettiket bez. 'Callot/Auktions-Haus Wawra/Wien', ca. 31 x 22 cm, Rahmen, besch.
1-türig, mit Blumenmalerei in Felder aufgeteilt, ca. 178 x 115 x 45, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
und Jade, Zwischenteile wohl verg., Schließe GG 18 K SCHOEFFEL;
aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei.
Holz, in Form einer Orgel mit Engelchen, bemalt. Melodie "Oh Du Fröhliche". Im Originalkarton, min. besch., Funktion geprüft, H. ca. 15 cm
Sehr schönes Lüster. Originaletui anbei.
Weite 58. Neuwertig!
auf kobaltblauem Fond vorderseitig Kartusche mit polychromem Blumendekor. Seitliche Handhaben in Volutenform, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 26 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Rundplatte, 6 Kaffeetassen mit UT, Tässchen/UT, Deckeldose, Ascher und Väschen. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch.
Öl/Lwd. (min. Altersspuren), u. links sign. u. bez. "Capri", rücks. Atelier-Etikett, 40x50 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Hartfaser (min. Altersspuoren), u. rechts sign. u. dat., 123x83 cm, ungerahmt (umlaufende Schutzleiste)
Öl/Hartfaser (min. Altersspuren), u. rechts sign., 80x70 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd. (min. Altersspuren), u. rechts sign. 78x63 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., rechts unten sign, ca. 68 x 86 cm, Rahmen.
Verchromtes Metallgestell mit schwarzer Schutzbeschichtung, H. ca. 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Verchromtes Metallgestell mit schwarzer Schutzbeschichtung, H. ca. 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Verchromtes Metallgestell mit schwarzer Schutzbeschichtung, H. ca. 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Elektrifziert, D. ca. 34 x H. ca. 21, Funktion nicht geprüft.
Mit godronierter Wandung und figürlichem Dekor, H. ca. 18,5 cm, D. ca. 7 cm, mit Vergoldungsreste, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 geschweiften Beinen mit gepolsterter Rücken- und Sitzfläche, ca. 87,5 cm, Gebrauchsspuren.