Acryl/Lwd., 100x72 cm, sign. u.r. Rahmen, Altersspuren.
Öl/Lwd., unsign., ca. 62 x 50 cm, Rahmen, doubliert, rest.
Öl/Lwd., unsign., ca. 55 x 55 cm, Prunkrahmen mit rundem Bildausschnitt, Rahmen besch.
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 120 x 185 cm, Rahmen, rest., Farbabplatzer.
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 95 x 120 cm, Rahmen, Gewebepflaster.
Öl/Lwd, rechts unten sign. u. dat. 1952, ca. 80 x 110 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts unten sign, ca. 68 x 86 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., links unten unleserl. sign., ca. 65 x 53 cm, Rahmen.
Öl/Holz, rechts unten sign. u. dat. 1941, ca. 62 x 52 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 75 x 100 cm, Rahmen.
Öl/Karton, rechts unten sign., ca. 32 x 45 cm, Rahmen, minim. besch.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 61 x 79 cm, Rahmen.
Öl/Karton, rechts unten sign. u. dat. 1918 August, ca. 36 x 37 cm, Rahmen.
Öl/Holz, rechts unten sign. u. dat. 1929, verso bez.. 'Rittnerwald beim Lamprechthof (Durlach)', ca. 80 x 60 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 60 x 40 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 54,5 x 77, Rahmen, minim. besch.
Aquarell/Papier, u. links betit., u. rechts monogr. u. dat., ca. 34x47,5 cm, hinter Passepartout gerahmt (ungeöffnet, min. besch.)
Öl/Lwd. (rep. Farbapl., Alterssch.), u. links sign., 63x54 cm, gerahmt (besch.)
Eitempera/Holz, Maria mit Jesus flankiert von zwei Heiligen, ca. 30,5 x 25,5 cm, Expertise anbei, Altersspuren, rest., besch.
Eitempera/Holz, Muttergottes mit Jesus, links davon Heiliger Michael und Heiliger Boris, rechts davon Heiliger Gabriel und Heiliger Gleb, ca. 31 x 26,5 cm, Expertise anbei, Altersspuren, rest., besch.
Öl/Holz, bez. 'G. V. Eckhout', ovale Form ca. 32 x 27 cm, Rahmen, Altersspuren, besch., rest.
Öl/Papier, unsign., ca. 15 x 12 cm, Rahmen, anbei Gutachten, Altersspuren, besch.
Öl/Papier, unsign., ca. 15 x 12 cm, Rahmen, anbei Gutachten, Altersspuren, besch.
Öl/Papier, unsign., ca. 15 x 12 cm, Rahmen, anbei Gutachten, Altersspuren, besch.
Öl/Lwd. (min. Altersspuren), u. rechts sign. 78x63 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Hartfaser (min. Altersspuren), u. rechts sign., 80x70 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Hartfaser (min. Altersspuoren), u. rechts sign. u. dat., 123x83 cm, ungerahmt (umlaufende Schutzleiste)
Mischtechnik, rechts unten unleserl. sign. u. dat. '65, ca. 42 x 60 cm, Rahmen, Passepartour verfärbt.
Öl/Hartfaserplatte, links unten Stempel: J. Mayrhofer/Nachlaß, ca. 49 x 64 cm, Rahmen.
Öl/Karton, rechts unten monogr. u. dat. '62, verso bez. 'Schmauder/Im Moor 62', ca. 26,5 x 24 cm, Rahmen.
Aquarell, mitte unten sign. u. dat. 1969, links unten bez. 'Felder', ca. 29 x 40 cm, Rahmen, Rechnung über 800,- DM anbei.
Öl/Hartfaser, rechts unten sign., ca. 60 x 80 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., links unten sign. u. dat. '92, ca. 69 x 45 cm, Rahmen.
Öl/Lwd. (Alterssch., rep., rest.), u. rechts sign., rücks. bez., 48x66 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (min. Altersspuren), u. links sign. u. bez. "Capri", rücks. Atelier-Etikett, 40x50 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd./Karton (Altersspuren), u. links sign. u. dat., 20,5x15 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd. (Altersspuren), u. rechts sign., rücks. bez."Tigerlilien und Rittersporn", 80x70 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Holz (min. Altersspuren), o. links sign. u. dat., 51x61 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Karton, u. links sign., rücks. Stempel Kunsthaus Haenle/Lauterstein, 51x35,5 cm, gerahmt
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 72 x 100 cm., Rahmen, Gewebepflaster, rest.
Öl/Karton, rechts unten sign., ca. 80 x 60 cm, Rahmen, minim. Farbabplatzer.
Öl/Platte, u. links sign., rücks. Adress-Etikett des Malers, gerahmt 49x40 cm (besch.)
Aquarell/Papier (gebräunt, fleckig), sign. u. bez.35,5x50/37x25,5 cm, gerahmt/ungerahmt
Öl/Lwd. (Altersspuren), 45x64,5 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Karton (min. Altersspuren), 19x43 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Karton (altersspuren), u. rechts sign., 14x26,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Celebration of the Cask, Hogshead, Flasche 153/188, 700ml, 51,5%, NO SHIPPING TO THE USA!
Hogshead, Flasche 14/270, 700 ml, 52%, NO SHIPPING TO THE USA!
Hogshead, Flasche 199/261, 700 ml, 63,6%, NO SHIPPING TO THE USA!
Single Grain Scotch Whisky, Flasche 78/259, 7000 ml, 46,6%, NO SHIPPING TO THE USA!
Natrual Cask Strength, Limited Edition, 700 ml, 51,9%, NO SHIPPIN TO THE USA!
32 Jahre alt, 700 ml, 44,1%, NO SHIPPING TO THE USA!
Highland Single Malt Scotch Whisky, 700ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
700 ml, 46%, NO SHIPPING TO THE USA!
Higland Single Malt Scotch Whisky, 1 Liter, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
700ml, 43%, NO SHIPPING TO THE USA!
Rare Malts, natural cask strength, Limited Edition, 700 ml, 51,9%, NO SHIPPING TO THE USA!
700ml, 50%, in Geschenkbox, DUN BHEAGAN Single Mal Scotch Whisky, 38 Jahre alt,
Vintage botteling, 700 ml, 43%, NO SHIPPING TO THE USA!
700ml, 43%, in Geschenkverpackung, NO SHIPPING TO THE USA!
700 ml, 40% in aufwändiger Holzbox, NO SHIPPING TO THE USA!
Single Malt Scotch Whisky, 700 ml, 48,1%, in Holzbox, NO SHIPPINT TO THE USA!
Fine Oak, kupferfarbene Box, 700 ml, 43%, NO SHIPPING TO THE USA!
41 Jahre alt, Speyside, 700 ml, 45,5% in Box, NO SHIPPING TO THE USA!
Rare auld, cask strength, Icons of Whisky 2009, Grain Sotch Whisky Flasche 61/206, 700 ml, 51,9%, NO SHIPPING TO THE USA!
Single Malt Whiskym 700 ml, 47,3%, in aufwändige Holzbox, NO SHIPPING TO THE USA!
Single Malt Scotch Whisky, Paltinum Selection, 700 ml, 49,4 %, aufwändige Holzbox, NO SHIPPING TO THE USA!
Product of Antigua,700 ml, 40%, in Box, NO SHIPPING TO THE USA!
700 ml, 46%, in Box, NO SHIPPING TO THE USA!
old train line, limitierte Auflage 193/272, 700 ml, 53,6%, NO SHIPPING TO THE USA!
Highland Single Malt Scotch Whisky, 700 ml, 41,3%, in Verpackung, NO SHIPPING TO THE USA!
Single Islay Malt Scotch Whisky, Cask. No. 2956, Flasche 4 von 208, Matured in Oak Cask, 700 ml, 50,7%, Verpackung, Altersspuren. NO SHIPPING TO THE USA!
Single Highland Malt Scotch Whisky, Speyside, 750 ml, 43%, Etikett min. Altersspuren. NO SHIPPING TO THE USA!
Second Grand Cru Classé en 1855, 12,5%, 750 ml, original Holzkiste.
containing the Old and New Testament. London, illustrated, besch.
H jeweils ca. 4,5. mit einem Holzpodest
dekoriert in den Farben Eisenrot, Blau,Grün und Gold, D 28
Mandala-Darstellung. Tempera auf Baumwollgewebe, Brokateinfassung, eingerahmt, 93x67, Altersspuren
1 Netsuke der Kiyohime, H ca. 5/1 Netsuke 'Schachspieler', H ca. 2,5, jeweils verso signiert. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
hockende Darstellung, H ca. 4, verso signiert. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
sitzende Darstellung mit einer großen Kürbisflasche auf dem Rücken, H ca. 5,5, verso signiert. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
H 7, verso signiert. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Polychrome Gouache-Malerei mit Gold. Darstellung eines Moghul-Fürsten mit einer Dienerin. Figürlichen Szene in einem Garten, 17x9, gerahmt, 26,5x32,5
Drei-Affen-Motiv: 'Nichts Böses sehen', H 3,5. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
zart grüner, durchscheinender Jadeit mit weißer bis moosgrüner Äderung und tlw. vereintelten braunen Sprenkeln, D 10,5 cm/4,5 cm
Revers. Darstellung eines Granatapfelbaumes, jeweils ca. 13,5x21 cm und hinter Glas gerahmt 30x22 cm, besch.
Auf porifliertem Sockel mit langezogenem Hals und Henkeln in Form von Elefantenköpfen, Wandung mit Vogelreliefdekor, H. ca. 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall, H ca. 21/15, Gebrauchsspuren
Drachen, Vögel und Blütenrankwerk auf braunem Fond. H ca.18,5, Gebrauchsspuren, besch.
Darstellung eines Schauspielers als Samurai, ca. 38x26 cm, sign., im Rahmen, 54x42 cm
2 Terrakotta-Köpfchen GRIECHISCH-RÖMISCH 2 Terrakotta-Tier-Fragmente, 1 Stein-Schäfchen. Altersschäden, stark besch.
geweisstes Gesicht, schmale Sehschlitze und schmale Mundöffnung, spitze Nase mit ausgestanzten Nasenlöchern, mit seitlichen Befestigungslöchern, krustige Patina, H 27. Alters- und Gebrauchsspuren, bes...
Vier bauchige Gefäße, zwei mit Tierdarstellungen, ein figurales Gefäß, ein Steigbügelgefäß mit polychromer Bemalung,H ca. 15-19, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.