Länge ca. 3,0 cm.
mit 6 weissen Steinen; Länge ca. 90 cm.
1 Brosche vergoldet mit Granaten ( 1 Stein fehlt!!!) Länge ca. 3,0 cm.
aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei; UNGETRAGEN!
Im Originaletui mit Papieren anbei, ca. 9,5 x 7,5 cm, Gebrauchsspuren.
Metall, mit plastischer Tierdarstellung. Unleserl. signiert (Jnna Wassillchikoff?), l. besch., L. ca. 18 cm
mit verschiedenen Darstellungen tlw. durchbrochen beschnitzt, tlw. mit Gold- und Rotlack verziert, , ca. 19 x 28 cm. Altersspuren, besch.
Gouache, sign. u.r., 45x32 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, Altersspuren.
zentrale Raute mit entsprechenden Eckfüllungen auf rotem Spiegel. Blaue Hauptbordüre. KP 1950.-€, Gebrauchsspuren.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, 1/2 Stundenschlag auf Glocke, Schlüssel anbei, floraler und figürlicher Dekor, H. ca. 26 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren.
Gouache/Papier, Künstlersignet "Fisch" mit Datum, ehem. Galerie Keim/Bad Cannstatt, 29x40,5 cm, Galerierahmung
wohl Modellnr. 4255. Guss handlackiert, mit Sägeblatt und Eisenplatte. Gemarkt, besch., H. ca. 23 cm
Mimikry. Wohl im Originalkarton, gemarkt, besch., nicht überprüft.
bestehend aus Nrn. 1210, BN E95 02; 1384, Diesellok BR 216 der DB "Cargo" und 1710, Zugset BR 643 "Talent" von der DB. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
Steine sitzen teilw. schief in der Fassung. Tragespuren. 1 Rückstecker WG 14 K.
Länge ca. 2,0 cm.
Öl/Lwd. (Alterssch.), u. re. sign., 120x90 cm, ungerahmt
1 Bl. Lithografie, u. re. sign., Aufl. 33/95, 57x78 cm, gerahmt (ohne Glas)
Marken: 84 Zolotnik. Frontseitig Kartusche mit Kutschenszene, rückseitig Kartusche mit Monogramm, arabeskenartiger Zierdekor. Maße ca. 5,5 x 9,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Karton (min. Alterssp.), u. li. geritzte Sign., rücks. Slgs.-Stempel Dr. Hermann Hohner/Saulgau, 45,5x37 cm, gerahmt (min. besch.)
Elektrolokomotive serie Ae 8/14 der Schweizerischen Bundesbahnen (SBB). Wohl in Originalverpackung, minim. besch., nicht überprüft.
polychromer Blumendekor. Bestehend aus 2 Väschen, Deckeldose, 6 Konfektschälchen und 11 Ovalschälchen. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren
polychromes Blumenbukett, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. D282, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 34,5 cm
bestehend aus u.a. Nrn. 25280, 25270, 25245, 02319S, 25186, 25182, 902, 25143, 2364B, 25296 und Deutsche Post 010114. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
Betriebsnummer: 4344. Wohl in Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Dreiteiliger Elektrotriebwagen ET 87 der DB und 3-teiliger Triebwagenzug BR 410 „ICE 1“ der DB. Wohl in Originalverpackung, minim. besch., nicht überprüft.
mit kl. Dia. Längen ca. 50 cm und 90 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Weite 51.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei;UNGETRAGEN!
polychrom staffiert in bunten Farben, ziervergoldet. Bestehend aus 6 Tassen mit UT und Kuchentellern. Marken, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Öl/Lwd., unsign., ca. 47 x 34, ungerahmt, rest, besch.
Öl/Lwd., links unten sign., bez. 'Blankenhein' u. dat. '1927', ca. 65 x 85 cm, Rahmen.
detailreicher polychromer Blumendekor in feiner Ausführung, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 36 cm
Weite 56 / 57.
Putto "Ich gratuliere" nach einem Entwurf von F. Liebermann um 1913. Gemarkt, Modell-Nr. K 234,Künstlerbez. Dazu Tänzerin, ERPHILA gemarkt, Altersspuren, min. ber., H. ca. 17/17,5 cm
Öl/Lwd., u. li. undtl. sign., 51x60 cm, gerahmt (besch.)
Gouache/Papier (Craquelé, Altersspuren), u. re. sign., 59x38 cm, hinter Passepartout gerahmt (min. besch.)
Schönenberg und figürliche Darstellung, rechts unten sign. u. tlw. in der Platte monogr. u. dat, ca. 28 x 23 u. 31 x 18, Rahmen, partiell gebräunt u. stockfleckig.
Marken 830, MZ. D. ca. 27 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovales Tablett mit profilierter Fahne, Korpus mit godronierter Wandung auf vier volutenartigen Füßen, anbei Zuckerlöffel mit Rosendekor Silber (800), Gebrauchsspuren.
Blütenzweige belegen den graublauen Fond des Innenfeldes. Cremefarbene Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren
Länge ca. 79 cm. Muss neu gefasst werden!
naturalistisch staffiert. Nach einem Modell von Max Valentin aus dem Jahre 1913. Gemarkt, Modell-Nr. H 200/2, Altersspuren, L. ca. 39 cm
Geschweifte Platte mit Zargenschub auf 4 Beinen, Griff ergänzt, ca. 80 x 69 x 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
verg. Schließe; Anhänger ca. 4,0 cm, Brosche ca. 5,0 cm, Ringweite ca. 59, Armband ca. 18,0 cm, Collier ca. 45,0 cm.
Blättern, 1 Brosche GG 14 K besetzt mit 1 Perle und kleinen wohl Rubinen; Länge ca. 48 cm Collier, Brosche ca. 4,0 cm;
Cal.1380, Werk No. 45628534, Anfang 1980 er jahre, Alters- und Gebrauchsspuren; Durchmesser 25 mm mit Krone.
Polychromer Blumendekor und eisenroter Drachendekor, Widmung, Ziervergoldung. Marken, Alterssch.
Bestehend aus 6 Mokkatassen mit UT, Deckeldose, Leuchter, 2 Vasen und Rundschale. Polychromer Blumendekor und galante Szene. Blaue, bekrönte CC-Marke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
eisenroter und grüner Drachendekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 30,5 cm
Dekor: Rosa Rose, Ziervergoldung. Bestehend aus 3 Ovalschalen, Blattschale, Vase, Kaffeetasse/UT und Teller. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, auf Steinsockel montiert, l. besch., H. ca. 23/25,5 cm
eisenroter und grüner Blumendekor. Reliefzierat und Ziervergoldung. Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Terrine l. besch., minim. best., L. ca. 34/38 cm
überwiegend aus Holz/Metall, L 23-36. Alters- und Gebrauchsspuren
Weite 58.
Reliefdekor, plastische Birnen als Knauf. Bestehend aus Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdeckeldose und 6 Mokkatassen mit UT. Bekrönte CC-Marke, Altersspuren.