Nr. 2328 | SPEZIALAUKTION UHREN 02. April 2016

Samstag, 2. April 2016

347 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Damenring mit einem Tansanit, oval facettiert, 3,43 ct, intensives blau/ violett.

Ergebnis: 1.750 EUR

Positions-Nr.: 487

IWC Herrenuhr "Ingenieur", 1990er Jahre. Edelstahl. D: ca. 34mm (ohne Krone). Ref.-Nr. 3521.

Ergebnis: 1.710 EUR

Positions-Nr.: 112

Herrenring bes. m. einem Diam.-Brillant c. 0,75ct WEIß-LEICHT GET. WEIß/ SI.

Ergebnis: 1.700 EUR

Wohl GG rhodiniert. Rhodinierung halbseitig abgetragen. W: ca. 62.

Positions-Nr.: 119

Collier aus flachen Süßwasserperlen und Elementen in GG 18K, weiß-goldbräunliche Töne.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 39

Ring, mittig ein oval facettierter Saphir (ca. 2,7ct.) , umrahmt von 18 Brill. zus. 0,45ct.Feines Weiß/ VS, laut KB, Kopie

Ergebnis: 1.600 EUR

anbei. GG 18K, W: 56. Handarbeit (laut Beleg: NP ca. 5000,-€)

Positions-Nr.: 135

CARTIER, offene Armspange "Trinity" mit Brill. zus. ca. 0,2ct., W/SI.

Ergebnis: 1.600 EUR

GG /WG /RG 18K, Größe "S" Nr. 712331, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 187

CARTIER Damenring, GG 18 K.

Ergebnis: 1.600 EUR

Zertifikat und Orginal- Etui anbei. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 3600

MONTBLANC "Agatha Christie, Edition 4810) berühmter Füllhalter.

Ergebnis: 1.560 EUR

Positions-Nr.: 86

Ringset: Solitär mit einem Brillant ca. 0,7ct., Leicht get. Weiß/ VVS-VS.

Ergebnis: 1.550 EUR

WG 14K, mit einem zarten Beisteckring, W: 57.

Positions-Nr.: 150

Armband besetzt mit vier Korallen, Umrahmung blau emailliert, sowie kl. Diamanten zus. ca. 0,25 ct.

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 18 K. Länge ca. 20 cm. ( Emaille min. beschädigt)

Positions-Nr.: 578

BOREL & COURVISIER Taschenuhr, Savonette, um 1900, GG 14K (auch SD), feine Ziergravuren.

Ergebnis: 1.450 EUR

Positions-Nr.: 483

ORBITA Uhrenbeweger "Universal", für Handaufzug- und Automatikwerke.

Ergebnis: 1.449,99 EUR

Positions-Nr.: 71

Damenring besetzt mit einem fac. Smaragd umrahmt von vierzehn Diam.- Brillanten zus. ca. 1,5 cts, GET. WEIß- GETÖNT/ PIQUE.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 25

Damenring besetzt mit einem grünen Granat, Handarbeit.

Ergebnis: 1.380 EUR

GG 20 K. Massive Ausführung. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 562

Ergebnis: 1.360 EUR

Positions-Nr.: 103

Damenring mittig bes. m. einem Smaragd (ca. 8 x 8mm) u. Diam. Brillanten zus. ca. 1ct LEICHT GET. WEIß/ SI.

Ergebnis: 1.350 EUR

PLATIN. W: ca. 53. Leichte Tragespuren, 1 Stein m. Kerbe.

Positions-Nr.: 51

JACOBI Ohrhänger mit je einer Südseeperle, barocke Form.

Ergebnis: 1.320 EUR

GG 18 K. Kaufpreis: 3200.-, Kaufbeleg u. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 75

Armband bes. m. 34 Diam.-Brillanten zus. ca. 2ct WEIß/ SI-PI u. Smaragd-Carrés.

Ergebnis: 1.320 EUR

Positions-Nr.: 3607

BOTTEGA VENETA begehrte Schultertasche.

Ergebnis: 1.320 EUR