Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2328 | SPEZIALAUKTION UHREN 02. April 2016

 

Samstag, 2. April 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
347 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3636

FERRAGAMO entzückende Mini-Crossbodybag.

Ergebnis: 120 EUR

Begehrte FERRAGAMO-Bag in Miniatur an wertigem goldfarb. Kettenhenkel. Glattleder, schwarz.


Positions-Nr.: 622

MEISSEN Kratervase, 19./20. Jhd., 2 Schleifstriche.

Ergebnis: 115 EUR

Weißporzellan mit reicher Goldstaffage und polychromer Blumenmalerei, H. ca. 13,5, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 50

Anhänger/ Brosche mit einer Muschelkamee, Granat und Halbperlen,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, variabel zu tragen.



Positions-Nr.: 608

MEISSEN Prunkteller, Pfeifferzeit.

Ergebnis: 110 EUR

Weißporzellan, im Spiegel kobaltblau, reliefierte Blätter mit reicher Goldstaffage, D. ca. 27,5, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 619

MEISSEN Teller 'Reicher blauer Hofdrache', Pfeifferzeit (1924-34).

Ergebnis: 110 EUR

D. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 623

MEISSEN 2 Mokkatassen mit U-Tassen, 20. Jhd.

Ergebnis: 110 EUR

Ozier Relief, Streublümchen.


Positions-Nr.: 2515

TIFFANY & Co. Ascher, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Marken. Maße ca. 12,8 x 2,3 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2528

PERSIEN, Isfahan 2 Becher, 875 Silber, 1950/60.

Ergebnis: 110 EUR

Umlaufend dekoriert mit Darstellungen aus der persischen Geschichte, H. ca. 8,5-9, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 600

WEDGWOOD Kaffeeservice für 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdöschen, 6 Kaffeetassen/ UT und 6 Kuchentellern. ABesch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 615

ROSENTHAL Teilservice "Maria Weiss", 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Reliefdekor. Bestehend aus Deckelterrine, Ovalschale, Gemüseschale, 6 Speisetellern und 6 Suppentellern. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 750

8 Weingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Farbloses Glas mit Schliffdekor in Waffeloptik. H. ca. 13,4 cm, Chips, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1800

MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: 2 Grafiken aus: "Mirò, der Lithograph III/V", 1975/'77.

Ergebnis: 99,99 EUR

2 Bll. Lithografie (gebräunt), unsign., oh. Nr., 31x23,5 cm, gerahmt (besch.)


Positions-Nr.: 1801

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): Grafik "Guten Morgen".

Ergebnis: 99,99 EUR

1 Bl. Lithografie (min. gebräunt), u. re. sign., Aufl. 791/3000, 60x49 cm, gerahmt (min. besch.)


Positions-Nr.: 2524

Ovaltablett, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 99,99 EUR

Ovale Form mit Henkeldurchbruch am Rand, umlaufender Dekor von godronierten Zungen. Maße ca. 34,5 x 51 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2525

Henkeltablett, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 99,99 EUR

Rechteckige Form, Henkel mit Holzgriff. Maße ca. 34,5 x 60,5 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3640

DOLCE&GABBANA hochaktuelle Sonnenbrille.

Ergebnis: 95 EUR

BESTER ERHALT!! Koll. 2015. Leichte Cateyeform, schöne Größe. Schwarzgrundig. Kunsstoffgestell mit räumlich wirkenden goldfarb. Zierelementen. Seitenbügel mit goldfarb. DOLCE&GABBANA-Logo. Orig.-Etu...


Positions-Nr.: 3621

GUCCI zeitloser Gürtel, Länge 85cm. NP. ca. 280,-€.

Ergebnis: 89 EUR

Dunkelbraunes Glattleder, goldfarbene GG-Schließe in massiver Ausführung. Leicht Tragespuren.


Positions-Nr.: 618

HEREND feine Deckeldose, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

die Wandung in Durchbruchdekor gearbeitet, reich polychrom staffiert und ziervergoldet. Erdbeeren als Knauf. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 15 cm


Positions-Nr.: 629

KPM 2 Vasen, 20. Jhd.

Ergebnis: 80 EUR

Weißporzellan, eine in Kugelform, H. ca. 12,5-26.


Positions-Nr.: 752

Sektkühler, Bleikristall, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Sechseckiger, zweifach gegliederter Korpus auf mehrfach getrepptem Fuß, seitliche schneckenförmige Handhaben. H. ca. 26 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1802

CARTIER, PAUL (1928): Grafik "Abstraktion (Pferd)".

Ergebnis: 80 EUR

1 Bl. Lithografie (min. Lichtr.), u. re. sign. Aufl. 3/197, 63x40 cm, Rahmen (min. besch.)


Positions-Nr.: 2530

Fischbesteck für 6 Personen, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

versilbert. Gravurdekor, l. besch.


Positions-Nr.: 2529

SHEFFIELD 6 Mokkalöffelchen und 1 Zängchen, Sterling-Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 70 EUR

Fein gearbeitete Löffelchen im Spatendekor mit passendem Zängchen, in Schatulle, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3611

LOUIS VUITTON " Travelling Requisite" hübscher Schlüsselanhänger.

Ergebnis: 70 EUR

Schwere goldfarb. Plakette mit nostalgisches Motiv. Karabiner und Schlüssel-Safety-Ring.


Positions-Nr.: 3620

JIMMY CHOO edle Umhängetasche. NP. ca. 600,-€.

Ergebnis: 70 EUR

Kleinformatig mit Überschlag und Steckverschluss. Leder mit Glittereffekt und Lurexstrukturerung, abnehmbarer Kettenriemen. Gold-/Silberfarben. TOP ERHALT.


Positions-Nr.: 606

HEREND 2 Vasen 'Hagebutte', 20. Jhd.

Ergebnis: 69,99 EUR

Versch. Formen, H. ca. 14,5-18, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 756

Große Glasjadinière, 1. Hälfte 20. Jhd.

Ergebnis: 69,99 EUR

Dickwandiges farbloses Kristallglas, mit reichem Sternenschliffdekor, L. ca. 31, leichte Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 605

HEREND Konvolut, 20. Jhd.:

Ergebnis: 60 EUR

1 Väschen 'Apponyi rot', 1 Anbieteschälchen 'Viktoria', 2 kl. Platten und 1 Mokkatässchen/U-Tässchen 'Streublümchen', Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 616

LLADRO Mädchen mit Blumen, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

zarte polychrome Staffage. Gemarkt, Altersspuren, min. best., L. ca. 37 cm


Positions-Nr.: 3000

Kanne aus Steinzeug, wohl 19. Jhd.

Ergebnis: 60 EUR

Mit historisierenden Motiven, Tülle mit Tierkopf, Aufsatz mit Siebeinsätzen und Deckel, H. ca. 23, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3610

MOSCHINO farbenfrohes Seiden-Plisséecarré.

Ergebnis: 60 EUR

VINTAGEMODELL!! Peace, Smiley und grafische Elemente, multicolor. Leuchtend blauer Grund. (Plissée mittig etwas platt.)


Positions-Nr.: 3613

CHRISTIAN DIOR schöne Rosen-Brosche.

Ergebnis: 60 EUR

TOLLES VINTAGE-MODELL!! 60er Jahre. BESTER ERHALT!! Organische Form, feingearbeitete Blütenblätter. Goldfarb. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 3624

S.T. DUPONT Feuerzeug mit feiner Oberflächenstruktur.

Ergebnis: 60 EUR

DOUBLÉ. Ref. G4FL74. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3626

CHRISTIAN DIOR klassische Ohrclips mit weißem Steinbesatz.

Ergebnis: 60 EUR

Vergoldet. L: ca. 26mm. Guter Erhalt!


Positions-Nr.: 3627

BURBERRY halbcreolenförmige Ohrclips mit weißem Steinbesatz und petrolfarbenen Lackverzierungen.

Ergebnis: 60 EUR

Vergoldet. L: ca. 22mm, B: ca. 19mm. Schöner Erhalt!


Positions-Nr.: 3634

LOUIS VUITTON schöner Leder-Schulterriemen.

Ergebnis: 60 EUR

NEUWERTIG!! NP ca. € 180,-. Mit goldfarb. Karabiner.


Positions-Nr.: 1803

MIRÒ, JOAN (1893-1983, NACH: Grafik aus: "Ausst. Peintures-Gouaches-Dessins/Gal. Maeght", 1972.

Ergebnis: 55 EUR

1 Bl. Lithografie (gebräunt), unsign., unnumm., 30x22,5 cm, gerahmt (besch.)


Positions-Nr.: 2517

3 Design-Kerzenhalter, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 55 EUR

H. ca. 32,5/ 33/ 34,5 cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.



Positions-Nr.: 612

ALTWASSER weiblicher Akt, wohl 1930er Jahre,

Ergebnis: 50 EUR

zarte polychrome Staffage. Grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. ca. 21 cm


Positions-Nr.: 2519

ROBBE & BERKING Salatbesteck, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Marken 150. Laffen aus Kunststoff in Hornoptik. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Originaletui.


Positions-Nr.: 3625

CHRISTIAN DIOR schöne Ohrclips in floraler Form.

Ergebnis: 50 EUR

Vergoldet. D: ca. 32mm. Guter Erhalt!


Positions-Nr.: 1807

MAYRHOFER-PASSAU, HERMANN (1901-1975) 'Passau', 1945.

Ergebnis: 45 EUR

Radierung, Originalsignatur, ca. 24,5x40, gerahmt.


Positions-Nr.: 2537

Großer Übertopf, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 45 EUR

D. ca. 30 (Öffnung), ber., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1806

MAYRHOFER-PASSAU, HERMANN (1901-1975) 'Abend an der Donau', 1942.

Ergebnis: 42 EUR

Lithographie, Originalsignatur, ca. 30x47, gerahmt.


Positions-Nr.: 2526

Schale in Birnenform, versilbert/ vergoldet, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Bewegliche Blätter. Maße ca. 16,7 x 28,5 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 753

PASABAHCE Stöpselkaraffe mit zwei Gläsern, 20. Jh.

Ergebnis: 39,99 EUR

Farbloses Glas mit Schliff- und reliefiertem Golddekor. Karaffe H. ca. 35,5 cm, Gläser H. ca. 19,3 cm. Glas am Fuß besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Klebeetikett vorh.