Begehrte FERRAGAMO-Bag in Miniatur an wertigem goldfarb. Kettenhenkel. Glattleder, schwarz.
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage und polychromer Blumenmalerei, H. ca. 13,5, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber, variabel zu tragen.
GG 8K, mit Druckstellen/ Altersspuren.
Weißporzellan, im Spiegel kobaltblau, reliefierte Blätter mit reicher Goldstaffage, D. ca. 27,5, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ozier Relief, Streublümchen.
Marken. Maße ca. 12,8 x 2,3 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Umlaufend dekoriert mit Darstellungen aus der persischen Geschichte, H. ca. 8,5-9, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdöschen, 6 Kaffeetassen/ UT und 6 Kuchentellern. ABesch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Reliefdekor. Bestehend aus Deckelterrine, Ovalschale, Gemüseschale, 6 Speisetellern und 6 Suppentellern. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
Farbloses Glas mit Schliffdekor in Waffeloptik. H. ca. 13,4 cm, Chips, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
2 Bll. Lithografie (gebräunt), unsign., oh. Nr., 31x23,5 cm, gerahmt (besch.)
1 Bl. Lithografie (min. gebräunt), u. re. sign., Aufl. 791/3000, 60x49 cm, gerahmt (min. besch.)
Ovale Form mit Henkeldurchbruch am Rand, umlaufender Dekor von godronierten Zungen. Maße ca. 34,5 x 51 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rechteckige Form, Henkel mit Holzgriff. Maße ca. 34,5 x 60,5 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
BESTER ERHALT!! Koll. 2015. Leichte Cateyeform, schöne Größe. Schwarzgrundig. Kunsstoffgestell mit räumlich wirkenden goldfarb. Zierelementen. Seitenbügel mit goldfarb. DOLCE&GABBANA-Logo. Orig.-Etu...
Dunkelbraunes Glattleder, goldfarbene GG-Schließe in massiver Ausführung. Leicht Tragespuren.
die Wandung in Durchbruchdekor gearbeitet, reich polychrom staffiert und ziervergoldet. Erdbeeren als Knauf. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 15 cm
Weißporzellan, eine in Kugelform, H. ca. 12,5-26.
Sechseckiger, zweifach gegliederter Korpus auf mehrfach getrepptem Fuß, seitliche schneckenförmige Handhaben. H. ca. 26 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Bl. Lithografie (min. Lichtr.), u. re. sign. Aufl. 3/197, 63x40 cm, Rahmen (min. besch.)
versilbert. Gravurdekor, l. besch.
Fein gearbeitete Löffelchen im Spatendekor mit passendem Zängchen, in Schatulle, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schwere goldfarb. Plakette mit nostalgisches Motiv. Karabiner und Schlüssel-Safety-Ring.
Kleinformatig mit Überschlag und Steckverschluss. Leder mit Glittereffekt und Lurexstrukturerung, abnehmbarer Kettenriemen. Gold-/Silberfarben. TOP ERHALT.
Versch. Formen, H. ca. 14,5-18, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dickwandiges farbloses Kristallglas, mit reichem Sternenschliffdekor, L. ca. 31, leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
1 Väschen 'Apponyi rot', 1 Anbieteschälchen 'Viktoria', 2 kl. Platten und 1 Mokkatässchen/U-Tässchen 'Streublümchen', Alters- und Gebrauchsspuren.
zarte polychrome Staffage. Gemarkt, Altersspuren, min. best., L. ca. 37 cm
Mit historisierenden Motiven, Tülle mit Tierkopf, Aufsatz mit Siebeinsätzen und Deckel, H. ca. 23, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
VINTAGEMODELL!! Peace, Smiley und grafische Elemente, multicolor. Leuchtend blauer Grund. (Plissée mittig etwas platt.)
TOLLES VINTAGE-MODELL!! 60er Jahre. BESTER ERHALT!! Organische Form, feingearbeitete Blütenblätter. Goldfarb. Orig.-Box.
DOUBLÉ. Ref. G4FL74. Gebrauchsspuren.
Vergoldet. L: ca. 26mm. Guter Erhalt!
Vergoldet. L: ca. 22mm, B: ca. 19mm. Schöner Erhalt!
NEUWERTIG!! NP ca. € 180,-. Mit goldfarb. Karabiner.
1 Bl. Lithografie (gebräunt), unsign., unnumm., 30x22,5 cm, gerahmt (besch.)
H. ca. 32,5/ 33/ 34,5 cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kette Länge ca. 82 cm.
zarte polychrome Staffage. Grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. ca. 21 cm
Marken 150. Laffen aus Kunststoff in Hornoptik. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Originaletui.
Vergoldet. D: ca. 32mm. Guter Erhalt!
Radierung, Originalsignatur, ca. 24,5x40, gerahmt.
D. ca. 30 (Öffnung), ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Lithographie, Originalsignatur, ca. 30x47, gerahmt.
Bewegliche Blätter. Maße ca. 16,7 x 28,5 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Schliff- und reliefiertem Golddekor. Karaffe H. ca. 35,5 cm, Gläser H. ca. 19,3 cm. Glas am Fuß besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Klebeetikett vorh.