Nr. 2363 | Auktion 03. Dezmeber 2016

Samstag, 3. Dezember 2016

535 Ergebnisse

Positions-Nr.: 112

Anhänger in Form eines kleinen Täschchens an einer langen Kordelkette.

Ergebnis: 720 EUR

Kette GG 18K, Anhänger RG 8K. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 133

Damenring besetzt mit einem feinen Türkis gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS - SI.

Ergebnis: 720 EUR

GG 14K. W: ca. 57. Leichte , Türkis m. kl. Riss / minimal verfärbt.

Positions-Nr.: 197

Ohrstecker (Paar) mittig besetzt mit ovalfac. Saphiren zus. ca. 1,3ct umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß - GET.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 207

Anhänger in ornamentaler Form besetzt mit Rubinen u. Diam. zus. ca. 2ct (lt. Kaufbeleg).

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 296

ART DECO Damenring mittig besetzt mit einem Diam. ca. 0,35ct LEICHT GET. WEIß / SI -PI begleitet von weiteren, kleineren

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 3634

CHANEL begehrte Vintage-Umhängetasche.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 572

Taschenuhr, FRANKREICH, 19. Jh., Lepine, mit zwei Zeitzonen u. Zentralsekunde, Gehäuse GG 18K (auch Staubdeckel).

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 2502

ITALIEN außergewöhnliche Deckelschale, 925 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 695 EUR

Positions-Nr.: 70

Set Perlschmuck, 2tlg.: 1 Anhänger u. 1 Ring jeweils besetzt mit einer barocken Zuchtperle.

Ergebnis: 690 EUR

RG 18K. Ring W: ca. 55,5. Anhänger ca. 33 x 16mm.

Positions-Nr.: 171

Damenring in geschwungener Form besetzt mit einem rundfac. Rubin ca. 0,45ct sowie Altschliff-Diam. zus. ca. 0,7ct.

Ergebnis: 670 EUR

Positions-Nr.: 157

Damenring besetzt mit einem fac. Aquamarin ca. 2ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct (punziert).

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 474

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr, ca. 1960er Jahre, GG 18K.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 576

PATEK PHILIPPE Kleine Taschenuhr, Savonette, um 1865/1870, GG 18K (auch Staubdeckel), mit feinen Ziergravuren.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 75

Damenring in geschwungener Form mittig besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,2ct WEIß / VS sowie weiteren, kleineren Diam.

Ergebnis: 630 EUR

Positions-Nr.: 79

Konvolut Bernsteinschmuck, 3tlg.: 1 Ring, 1 Anhänger, 1 Armband mit Onyx-Linsen.

Ergebnis: 630 EUR

Positions-Nr.: 86

Damenring besetzt mit einem fac. Aquamarin im Treppenschliff (ca. 16 x 13mm) sowie seitlich 6 Achtkant-Diam. zus. ca. 0,1ct.

Ergebnis: 630 EUR