Rechteckiges Gehäuse m. Diam.-Lünette. Edelstahl/GG 18K (Band goldplattiert). Quarz-Werk (Batterie neu 12/2016, Uhr läuft zur Zeit). Ref. 166915. Boden graviert m. persönl. Gravur.
IT-BAG!! BESTER ERHALT!! Akt. NP € 760,-. Canvas Damier, Glattlederteile dunkelbraun. Rotes Textil-Innenfutter. Schloss/2 Schlüssel vorh.
ca. 151ct an einem Platin Reif, durch abnehmbaren Zwischenteil in zwei Längen tragbar. L: ca. 40,5cm u. 50,5cm. Leichte Tragespuren, Reif leicht geknickt, Lapislazuli etw. rissig.
mittig besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct WEIß / SI umgeben von 8 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct sowie kl. Saphir-Carrés. GG 18K. W: ca. 64,5. Leichte Tragespuren.
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,85ct FEINES WEIß / VS - VVS sowie Achtkant-Diam. zus. ca. 0,2ct FEINES WEIß / VS. GG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 61. Leichte Tragespuren.
im Mittelteil besetzt m. einem fac. Saphir-Tropfen ca. 0,8ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct WEIß / IF (lt. Zertifikat 1975). WG 14K. L: ca. 43cm. Expertise anbei.
zus. ca. 0,09 ct. GG 18 K. Ringgröße ca. 59. UNGETRAGEN. Kaufpreis: 1540.-, Etui anbei.
drei Altschiff- Diamanten u. zwei Diam.- Rosen zus. ca. 0,40 ct. GG 14 K, Schauseite plattiniert. Ringgröße ca. 55.
besetzt m. 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct GETÖNT / SI. WG 18K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.
Gehäuse u. Bandanstöße GG 18K, Handaufzugwerk, Cal. BM 777. Ref.-Nr. 38331. Geh.-Nr. 1008897. Lederband (nicht original) m. goldplattierter Stiftschließe.
Ovale, eingezogene Schiffchenform auf Unterteller mit geschweifter Fahne, L. ca. 23,5, minimale Alters- und Gebrauchsspuren, schöner Erhalt.
GEPFLEGTER ERHALT!! Shopper in canvas Damier. Glattlederteile dunkelbraun. Textil-Innenfutter rot, LOUIS VUITTON-Print. Orig.-Rechng. vorh.
besetzt m. einem grünen Turmalin (ca. 16 x 12mm) sowie 4 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,04ct. GG 14K, Schauseite tlw. platiniert. W: ca. 55. Leichte Tragespuren, Turmalin leicht best.
besetzt m. einem Saphir-Cabochon. GG 18K. W: ca. 57. Original-Lederbeutel anbei. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem ovalen Mondstein-Cabochon (ca. 11,5 x 8mm), gehämmerte Oberfläche. GG 20K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
Automatic-Werk. Ref.: 8429. NP: 840,- €!
besetzt m. 2 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,6ct WEIß / PI umgeben von kleineren Diam. WG 14K. W. ca. 53,5. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct WEIß / SI - PI. GG 18K.
mittig besetzt m. einem ovalfac. Saphir (ca. 7 x 5mm) umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß / SI an einer Venezianerkette. WG 18K. L: ca. 39,5cm. Leichte Tragespuren, Saphir leicht best.