Automatic-Werk, Cal. HEUER (Buren) 12. Serien-Nr. 276881. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). Leichte Gebrauchsspuren. Glas hat Kratzer u. Macken.
Automatic-Werk, Cal. C 122. Lederband mit Faltschließe in Rosé-Gold 18K. Ref. CH 1221 R. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2003.
Quarz-Werk. Schwarzes Zifferblatt mit goldfarbenen Indexen u. Ziffern. Ref.-Nr.: BB 26 2TG. Serien-Nr.: D 283811. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren, Kauf 2002.
(ca. 10mm) mit diamantbesetzter Wechselschließe. Schließe GG 18K. L: ca. 42cm. Schmuckschätzung v. Embassy über 20.800,-CHF (ca. 19.000,-€) anbei.
aus ovalen Elementen. GG 18K. L: ca. 20,5cm.
zus. ca. 2,3ct GET. WEIß - GETÖNT - LIGHTY YELLOW / SI - PI an einer feinen Kette m. Federring (nicht original, später ergänzt). RG 14K, Schauseite platiniert, Kette Platinlegierung, Federring WG 14K....
Hochfeines Weiß+ (D) Lupenrein (IF) IGI F2D69411.
im Verlauf (ca. 10-14,9mm) mit einer kugelförm. Wechselschließe besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,14ct (punziert) FEINES WEIß / VSI (lt. Expertise). WG 18K. L: ca. 47,5cm. KP 16.680,-€. Kopie d. ...
fein guillochiert innen und außen, Deckel bes. mit einer fünfzackigen Krone aus Weißgold 14K und bes. mit 10 Diamant-Rosen. Guter Erhalt. D: ca. 6cm, H: 1,5cm.
zus. ca. 3,5ct FEINES WEIß / SI (lt. Kaufbeleg). WG 18K. W: ca. 49,5. KP 10.745,-CHF (ca. 9.900,-€). Kopie d. Rechnung u. d. Zertifikats anbei. Tragespuren.
zus. ca. 1,6ct WEIß / VSI (lt. Zertifikat). WG 18K. L: ca. 19cm, B: ca. 9mm. KP ca. 7.030,-€, Kauf bei Wempe. Zertifikat u. Kopie d. Kaufbelegs anbei. Leichte Tragespuren.
mit Elefantenmotiv, 3 bewegliche Diam.-Brillanten hinter Glas zus. ca. 0,17ct sowie Diam. als Augen zus. ca. 0,04ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). GG 18K. L: ca. 19cm. KP 7.380,-DM. Wempe Zertifik...
mit Herzanhänger ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct sowie einem beweglichen Diam.-Brillant ca. 0,05ct (lt. Zertifikat) hinter Glas. GG / WG 18K. KP 12.180,-DM. Kaufbeleg u. Chopard Zertifik...
Zwischenglieder besetzt m. Diam.-Brillanten. zus. ca. 0,6ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. L: ca. 19,5cm. KP 8.100,-CHF (ca. 7.300,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
im Erbsmuster. GG 18K. L: ca. 43,5cm, B: ca. 9,5mm. Etui u. Kaufbeleg anbei.
(lt. Kaufbeleg) sowie tropfenförm. Goldelementen, dreireihig aufgezogen. GG 18K. KP 12.500,-CHF (ca. 11.500,-€). Kaufbeleg anbei. L: ca. 41,5cm. Leichte Tragespuren, Rodolithe tlw. bestoßen.
2 Schiebeelemente ausgefasst mit insges. 70 Brill. zus. ca. 2ct, WEIß -LEICHT GET. WEIß / VSI, auf Mittelteil mit 52 Diam. im Prinzessschliff, zus. ca. 1,6ct, WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI und 40 Rubi...
ein Diam.-Brillant von ca. 2,1ct GETÖNT - BRAUN / SI2, 19 Diam.-Baguettes von zus. ca. 1ct WEISS / VSI. Rahmen GG, Einsatz Platin/GG. Größe 51.
Quarz-Werk. Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Ref.: H 2544. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 2010, KP: 7.300,- CHF (damals ca. 5.400,- €).
Handaufzugwerk, Werk-Nr.: 984218 (Cal. 13,5). Gehäuse-Nr.: 2650655. An Lünette bes. mit zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct WEISS/VSI. Band min. verbg.!
zus. ca. 3,1ct, WEIß / VSI, GG 18K, in Form von 3 verschlungenen Kettengliedern, mittleres mit Brillanten ausgefasst, schwere Verarbeitung mit schöner Ohrclipmechanik, Zertifikat anbei.
zus. ca. 2ct FEINES WEIß / SI (lt. Rechnung). GG 18K. L: ca. 17,5cm, B: ca. 10,5mm. Rechnung anbei. Tragespuren.
mit zwei Pantherköpfen besetzt m. Onyx u. Saphir sowie Diam.-Brillanten, kleine Variante. GG 18K. KP ca. 5.400,-€. Cartier Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Tragespuren.
zus. ca. 2,3ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS - SI seitlich gerahmt von Diam-Brillanten zus. ca. 2,6ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. WG 18K. L: ca. 20mm, B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren.
Rubine zus. ca. 2,81ct, Diamanten zus. ca. 1,37ct, GG 18K. Länge ca. 42,5 cm, mit Zertifikat (2004).
besetzt m. einem Amethyst (ca. 19,5mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. W: ca. 50. KP 9.700,-CHF (ca. 8.900,-€). Kaufbeleg anbei.
mit geriffelter Oberfläche. GG 18K, tlw. rhodiniert. L: ca. 39cm, B: ca. 7,5mm. KP 6.300,-CHF (ca. 5.700,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
in Bicolor. GG / WG 18K. KP 4.970,-€. Kaufbeleg anbei. L: ca. 18cm, B: ca. 30mm. Leichte Tragespuren.
HOCHFEINES WEIß (D) / IF. HRD Expertise 950404707 (1995) anbei.
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 07/2017). Lederband mit Faltschließe in GG 18K. Ref. 2466. Serien-Nr. 195621CD. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung. Guter Erhaltungszustand!
ein pinkfarbener Turmalin von 13,67 ct (grav.), entouriert von ca. 60 Diam.-Brillanten von zus. ca. 0,89ct. (graviert). WG 18K. Größe ca. 51.
ca. 1ct, GETÖNT / VVSI, in Zargenfassung. GG 14K. W. ca. 55.
Bestehend aus 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Fischgabeln, -messern, 20 Vorlegeteilen, 1 Besteckschatulle, fast alle Teile sind neuwertig.
zus. ca. 4,4ct WEIß - GET. WEIß / VS - PI sowie eingeschliffenen Smaragden, Rubinen und Saphiren, geometrisches Rautenmotiv. Platin. Maße ca. 44 x 22mm.Etui anbei. Leichte Tragespuren, einzelne Steine...
und Diamanten zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. GG 18K. Hochwertige Handarbeit.
44 Diamantrosen von zus. ca. 3 ct., im Stil des 18. Jh. gearbeitet, mit Silber doubliert
sowie kieselförm. Goldelementen, vierreihig aufgezogen, mittig y-förmig zulaufend. GG 18K. L: ca. 40,5cm. KP 8.300,-CHF (ca. 7.500,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen / Fac...
ca. 0,86ct FEINES WEIß / IF (lt. Kaufbeleg, 1995). WG 18K. W: ca. 56. Punziert "Treuter". 2 Kaufbelege anbei. Leichte Tragespuren.
besetzt m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,6ct umgeben von weiteren kleineren Altschliff-Diam. zus. ca. 1,6ct sowie Diamantrosen zus. ca. 1,2ct WEIß - GETÖNT / VSI - PI. RG 18K / tlw. Silber. Arbeit um 1900,...
inspiriert von Diane von Furstenberg besetzt m. verschiedenen Farbedelsteinen wie Amethyst, Granat, Peridot, Rubin, Saphir u. blauer Topas (beh.) (lt. Expertise). WG 18K. W: ca. 57. WBW 10.800,-€ (lt....
besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,0 ct. Ankerkette mit Stäbdchen. ROSEGOLD 18 K. Länge ca. 78 cm. Etui und Papiere anbei.
Glattes Savonette-Gehäuse in Gelbgold 14K (auch Staubdeckel). Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Werk unter Sichtboden. Geh.-Nr.: 146696. D: ca. 55mm (gemessen o...
in Bicolor, fünfreihig. GG / WG 18K. L: ca. 40cm. KP 4.321,-€. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
im Verlauf (8-14 x 17,5mm), umgeben von filigranen Ornamentrahmen. GG 14K. L: ca. 42,5cm. Etui u. WBW-Gutachten (1992) anbei. Leichte Tragespuren.
ausgefasst m. Diam zus. ca. 0,5ct WEIß / VSI - SI u. grünen Saphiren. RG 18K. W: ca. 53. KP 7.440,-CHF (ca. 6.700,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
16 Princess-Diamanten zus. ca. 2,20 ct WEIß / VSI sowie acht fac. Smaragde (1 Stein defekt). GG 18K. Ringgröße ca. 54.
mit 9 ovalen Saphircab. zus. ca. 12ct., 9 Altschliff-Diamanten zus. ca. 1ct., sowie ca.58 Diamantrosen zus. ca. 0,5ct., Kerben/ Ausbrüche, Roségold 14K, Schauseite PLATIN, feine Millegriffesverzierung...
aus schwarzem Email. GG 18K. D: ca. 35mm. KP ca. 7.800,-€. Cartier Etui, Zertifikat u. Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.