Rubine zus. ca. 2,81ct, Diamanten zus. ca. 1,37ct, GG 18K. Länge ca. 42,5 cm, mit Zertifikat (2004).
besetzt m. einem Amethyst (ca. 19,5mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. W: ca. 50. KP 9.700,-CHF (ca. 8.900,-€). Kaufbeleg anbei.
mit geriffelter Oberfläche. GG 18K, tlw. rhodiniert. L: ca. 39cm, B: ca. 7,5mm. KP 6.300,-CHF (ca. 5.700,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
in Bicolor. GG / WG 18K. KP 4.970,-€. Kaufbeleg anbei. L: ca. 18cm, B: ca. 30mm. Leichte Tragespuren.
HOCHFEINES WEIß (D) / IF. HRD Expertise 950404707 (1995) anbei.
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 07/2017). Lederband mit Faltschließe in GG 18K. Ref. 2466. Serien-Nr. 195621CD. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung. Guter Erhaltungszustand!
ein pinkfarbener Turmalin von 13,67 ct (grav.), entouriert von ca. 60 Diam.-Brillanten von zus. ca. 0,89ct. (graviert). WG 18K. Größe ca. 51.
ca. 1ct, GETÖNT / VVSI, in Zargenfassung. GG 14K. W. ca. 55.
Bestehend aus 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Fischgabeln, -messern, 20 Vorlegeteilen, 1 Besteckschatulle, fast alle Teile sind neuwertig.
zus. ca. 4,4ct WEIß - GET. WEIß / VS - PI sowie eingeschliffenen Smaragden, Rubinen und Saphiren, geometrisches Rautenmotiv. Platin. Maße ca. 44 x 22mm.Etui anbei. Leichte Tragespuren, einzelne Steine...
und Diamanten zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. GG 18K. Hochwertige Handarbeit.
44 Diamantrosen von zus. ca. 3 ct., im Stil des 18. Jh. gearbeitet, mit Silber doubliert
sowie kieselförm. Goldelementen, vierreihig aufgezogen, mittig y-förmig zulaufend. GG 18K. L: ca. 40,5cm. KP 8.300,-CHF (ca. 7.500,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen / Fac...
ca. 0,86ct FEINES WEIß / IF (lt. Kaufbeleg, 1995). WG 18K. W: ca. 56. Punziert "Treuter". 2 Kaufbelege anbei. Leichte Tragespuren.
besetzt m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,6ct umgeben von weiteren kleineren Altschliff-Diam. zus. ca. 1,6ct sowie Diamantrosen zus. ca. 1,2ct WEIß - GETÖNT / VSI - PI. RG 18K / tlw. Silber. Arbeit um 1900,...
inspiriert von Diane von Furstenberg besetzt m. verschiedenen Farbedelsteinen wie Amethyst, Granat, Peridot, Rubin, Saphir u. blauer Topas (beh.) (lt. Expertise). WG 18K. W: ca. 57. WBW 10.800,-€ (lt....
besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,0 ct. Ankerkette mit Stäbdchen. ROSEGOLD 18 K. Länge ca. 78 cm. Etui und Papiere anbei.
Glattes Savonette-Gehäuse in Gelbgold 14K (auch Staubdeckel). Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Werk unter Sichtboden. Geh.-Nr.: 146696. D: ca. 55mm (gemessen o...
in Bicolor, fünfreihig. GG / WG 18K. L: ca. 40cm. KP 4.321,-€. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
im Verlauf (8-14 x 17,5mm), umgeben von filigranen Ornamentrahmen. GG 14K. L: ca. 42,5cm. Etui u. WBW-Gutachten (1992) anbei. Leichte Tragespuren.
ausgefasst m. Diam zus. ca. 0,5ct WEIß / VSI - SI u. grünen Saphiren. RG 18K. W: ca. 53. KP 7.440,-CHF (ca. 6.700,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
16 Princess-Diamanten zus. ca. 2,20 ct WEIß / VSI sowie acht fac. Smaragde (1 Stein defekt). GG 18K. Ringgröße ca. 54.
mit 9 ovalen Saphircab. zus. ca. 12ct., 9 Altschliff-Diamanten zus. ca. 1ct., sowie ca.58 Diamantrosen zus. ca. 0,5ct., Kerben/ Ausbrüche, Roségold 14K, Schauseite PLATIN, feine Millegriffesverzierung...
aus schwarzem Email. GG 18K. D: ca. 35mm. KP ca. 7.800,-€. Cartier Etui, Zertifikat u. Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.