Nr. 2413 | Auktion 04. November 2017

Samstag, 4. November 2017

521 Ergebnisse
Positions-Nr.: 160

Collier aus Edelkorallenkugeln

Ergebnis: 650 EUR

(ca. 8mm), Schließe in GG 14K. L: ca. 62,5cm. Tragespuren, einzelne Elemente verletzt.

Positions-Nr.: 515

NICOLET WATCH Vintage Chronograph Herrenuhr, ca. 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 630 EUR

Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 412x302 cm

Ergebnis: 630 EUR

Positions-Nr.: 134

Wechselschließe mit Smaragden,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 141

Anhänger mit einer barocken Zuchtperle

Ergebnis: 600 EUR

weiß-silbern, guter Lüster, mit Brillanten zus. ca. 0,25ct. (punz.) WEIß (H) SI. WG 18K an einer passenden Ankerkette.

Positions-Nr.: 150

Collier mit Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

im Verlauf zus. ca. 0,4ct in GG 14K, Details rhodiniert. L: ca. 43,5cm. Kaufbeleg anbei.

Positions-Nr.: 415

OMEGA De Ville Damenuhr, Ref. 595.1378, ca. 1980/90er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. Ungewöhnlicher KESHAN/PERSIEN, 20. Jh., 375x225 cm

Ergebnis: 600 EUR

das Innenfeld zeigt ein endloses Blütenmuster in verschiedenfarbigen, diagonal angeordneten Kassetten. Ebensolche, bunte Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3627

LOUIS VUITTON begehrte Citybag.

Ergebnis: 590 EUR

Positions-Nr.: 3659

LOUIS VUITTON edler Softcase.

Ergebnis: 590 EUR

Positions-Nr.: 17

Unikat-Ring mit einem Brillant

Ergebnis: 580 EUR

Positions-Nr.: 291

Damenring m. bläulich-grünem Turmalin ca. 3ct

Ergebnis: 580 EUR

(ca. 9mm) sternförm. umgeben von 6 Brillanten zus. ca. 0,6ct FEINES WEIß / VVS - VS in WG 14K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Turmalin minim. verletzt.

Positions-Nr.: 313

Jugendstil-Anhänger mit Perlen und Amethysten,

Ergebnis: 580 EUR

Zahlreiche Saatperlen, 3 kleine Diamanten, 2 Amethyst-Cabochons, 2 facettierte Amethyste, 18K GG, ca. 43x31 mm, um 1900, sehr guter Zustand, mit ausführlicher Schmuckbeschreibung der Firma Hofer

Positions-Nr.: 72

Biedermeier Demi-Parure um 1830

Ergebnis: 570 EUR

Positions-Nr.: 132

Clipanhänger m. Amethyst-Herz

Ergebnis: 560 EUR

ca. 23ct gerahmt von kl. Akoya-Zuchtperlen (ca. 3mm) in GG 18K: Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 11

Solitärring besetzt m. einem Altschliff-Diam.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 71

Herz-Anhänger, Schauseite besetzt mit Brillanten,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 188

Damenring besetzt mit 9 Brillanten,

Ergebnis: 550 EUR

Mittelstein ca. 0,50 ct, WEIß (H)/ SI, 8 Brillanten zus. ca. 0,48 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß/ VS- SI, sowie 8 rundfac. Rubine. WG 14 K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 196

Bandring m. Rubincabochon u. Brillanten

Ergebnis: 550 EUR

zus. ca. 0,2ct. in GG 18K. RW: ca. 52. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 208

Ohrstecker m. 1 weißen Zuchtperle u. Brillanten

Ergebnis: 550 EUR

zus. ca. 0,78ct WEIß (H) / VS in GG 14K. L: ca. 24mm.

Positions-Nr.: 350

Schmuckkonvolut, 2tlg.:

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2518

CHESTER George Nathan& Ridley Hayes 3-tlg. Teekern, 925 Silber, 1910.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3614

CHRISTIAN DIOR elegante Schultertasche.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 834

VASCONI, FRANCO (geb. 1920, ital. Künstler), "Cavallo", Bronze,

Ergebnis: 545 EUR

braun- und schwarztonig patiniert, vollplastische Figur eines aufspringenden Pferdes, im Guss sign., an der Flanke num. 2/50, HxL: ca. 17,5x19,5 cm. Lit.: R. Sanesi, I Cavalli di Vasconi, Ed. Ghelfi.