Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2414 | Auktion 02. Dezember 2017

 

Samstag, 2. Dezember 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
535 Ergebnisse
Positions-Nr.: 523

BLANCPAIN Villeret Herrenuhr mit Edelstahl-Gehäuse.

Ergebnis: 1.400 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1195. Serien-Nr. 396. Lederband mit Stiftschließe. Mit BLANCPAIN-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 189

Damenring mit einem feinen Aquamarin

Ergebnis: 1.350 EUR

von ca. 6 ct. im Ceylonschliff mit nat. Wachstumsmerkmalen, 26 Achtkantdiamanten und 26 Brillanten von zus. ca. 1,6 ct. (grav.) und mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 54, Ende 20. Jh.


Positions-Nr.: 20

Damenring aus 2 Solitärringen mit 2 Brillanten

Ergebnis: 1.320 EUR

zus. ca. 1 ct, 1 Brillant davon WEIß (H) / SI u. 1 Brillant FANCY BROWN in WG / RG 18K. RW: ca. 50. Leichte Tragespuren, Widmungsgravur innen.


Positions-Nr.: 72

Rubinring mit Diamanten,

Ergebnis: 1.320 EUR

1 feiner, sehr klarer Rubin von ca. 1 ct., 10 Brillanten von zus. ca. 0,90 ct., VSI - SI, LGW (J) - GW (K), GG1 14K, RW 60, Ende 20. Jh.


Positions-Nr.: 301

Solitärring m. 1 Brillant ca. 0,52 ct

Ergebnis: 1.320 EUR

FW / IF (punziert) in GG 18K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren, Rundiste fransig.


Positions-Nr.: 310

JACOBI klassisches Armband

Ergebnis: 1.320 EUR

im Erbsmuster in GG 18K. L: ca. 20cm, B: ca. 9mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 1.305 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette, 1 Armband, 2 Anhänger, 1 Paar Ohrclips, Gold 14K


Positions-Nr.: 324

Paar Ohrhänger mit Rubinen und Diamanten,

Ergebnis: 1.300 EUR

2 Rubine von zus. ca. 1,94 ct., 10 Brillanten von zus. ca. 0,17 ct., VSI, WEISS, GG/WG 18K, Länge ca. 2 cm, beweglich, mit Zertifikat von 1989


Positions-Nr.: 3625

LOUIS VUITTON begehrter Trolley.

Ergebnis: 1.300 EUR

PEGASE 55. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Akt. NP € 2.400,-. Mit Kleider- und Regenschutzhülle. Monogram Canvas, Rindsledergriff oben und seitl, Eckaplikation. Außenfach. Teleskopgriff. Doppelzipper, goldfarb...


Positions-Nr.: 68

Goldarmband mit Valutenmuster,

Ergebnis: 1.220 EUR

GG 18K, Länge ca. 19,3 cm,


Positions-Nr.: 18

BUCHERER Schmuckset, Ring und Ohrclips,

Ergebnis: 1.200 EUR

Brillanten von zus. ca. 1,40 ct., gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, 3 Saphire von zus. ca. 3,20 ct., WG 18K, punziert CB, wohl Carl Bucherer, RW 52, Ende 20. Jh., Box vorhanden


Positions-Nr.: 125

Smaragdring mit Altschl. Diamanten.

Ergebnis: 1.200 EUR

Platin, Smaragd im Achtkantschl. gute Farbe, nahezu transparent, Dia. zus. ca. 0,14ct, um 1920, RW ca. 56, Tragespuren.


Positions-Nr.: 133

1 loser Brillant, 0,5 ct, G, IF.

Ergebnis: 1.200 EUR

Feines Weiß, lupenrein, eingeschweißt mit HRD Microfilm.


Positions-Nr.: 170

Damenring m. 7 Brillanten zus. ca. 1,38 ct

Ergebnis: 1.200 EUR

FW (G) / SI (lt. Zertifikat) in WG 18K. RW: ca. 55, B: ca. 5 mm. Tragespuren. Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. KP 4.100,-€.


Positions-Nr.: 180

Ohrhänger m. ovalfac. Saphiren

Ergebnis: 1.200 EUR

blütenförm. gerahmt von Brillanten zus. ca. 1,1 ct WEIß - GW / SI - PI in WG 14K. L: ca. 15 mm, B: ca. 11 mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 215

WEMPE Damenring m. Brillanten

Ergebnis: 1.200 EUR

zus. ca. 0,9 ct FW / IF (lt. Zertifikat), rautenförm. Muster in GG 18K. RW: ca. 60,5, B: ca. 7-14,5 mm. Wempe Samtbeutel, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. KP ca. 2.500,-€. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 253

Armband ausgefasst mit Sechszehnkant- Diamanten

Ergebnis: 1.200 EUR

zus. ca. 3,10 ct, GETÖNT/ SI. WG 18K. Länge ca.19 cm.


Positions-Nr.: 264

Damenring m. Boulderopal

Ergebnis: 1.200 EUR

(ca. 33 x 17,5 mm) in GG 14K. RW: ca. 58. Kaufbeleg anbei. KP ca. 810,-€. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 305

Armband m. Smaragden u. Diam.

Ergebnis: 1.200 EUR

Navette- u. Brillantschliff zus. ca. 1ct FW - WEIß / VS - SI in WG 18K, florales Design. L: ca. 18cm. Herstellersignet Josef Kuhn.


Positions-Nr.: 382

Diamantring mit Altschliffdiamant

Ergebnis: 1.200 EUR

von ca. 0,9 ct., WEISS (H), SI, RG 14K, RW 54,5, um 1900, leichte Verletzung an der Rundiste.


Positions-Nr.: 407

CARTIER Tank Francaise Damenuhr, Ref. 2301, ca. 1990/2000er Jahre.

Ergebnis: 1.200 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 11/2017). Serien-Nr.: CC 298604. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 412

ROLEX OP Date Damenuhr, Ref. 6917, Baujahr ca. 1979. Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 1.200 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. 6068147. Mit Original-Etui u. Kaufbeleg von 09/1980. Grundüberholung empfohlen.


Positions-Nr.: 475

JUNGHANS Meister Chronoscope Chronograph Edition 150 Herrenuhr, Ref. 027/7122.00. Goldplattiert.

Ergebnis: 1.150 EUR

Automatic-Werk, Cal. J 880.1. Limitierte Auflage von weltweit 1500 Stück zum 150-jährigen Junghans-Jubiläum, diese Uhr trägt die Nummer 840. Lederband mit Stiftschließe. Mit Papieren (Kauf 2011) u. Or...


Positions-Nr.: 123

Damenring besetzt mit 2 Diamanten.

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 18K, 2 ovalfacett. Dia. zus. ca. 0,65 ct, W, VVS - VS, in Platin gefasst, RW ca. 62, Tragespuren.