Automatic-Werk, Cal. 1195. Serien-Nr. 396. Lederband mit Stiftschließe. Mit BLANCPAIN-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
von ca. 6 ct. im Ceylonschliff mit nat. Wachstumsmerkmalen, 26 Achtkantdiamanten und 26 Brillanten von zus. ca. 1,6 ct. (grav.) und mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 54, Ende 20. Jh.
zus. ca. 1 ct, 1 Brillant davon WEIß (H) / SI u. 1 Brillant FANCY BROWN in WG / RG 18K. RW: ca. 50. Leichte Tragespuren, Widmungsgravur innen.
1 feiner, sehr klarer Rubin von ca. 1 ct., 10 Brillanten von zus. ca. 0,90 ct., VSI - SI, LGW (J) - GW (K), GG1 14K, RW 60, Ende 20. Jh.
FW / IF (punziert) in GG 18K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren, Rundiste fransig.
im Erbsmuster in GG 18K. L: ca. 20cm, B: ca. 9mm. Leichte Tragespuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette, 1 Armband, 2 Anhänger, 1 Paar Ohrclips, Gold 14K
2 Rubine von zus. ca. 1,94 ct., 10 Brillanten von zus. ca. 0,17 ct., VSI, WEISS, GG/WG 18K, Länge ca. 2 cm, beweglich, mit Zertifikat von 1989
PEGASE 55. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Akt. NP € 2.400,-. Mit Kleider- und Regenschutzhülle. Monogram Canvas, Rindsledergriff oben und seitl, Eckaplikation. Außenfach. Teleskopgriff. Doppelzipper, goldfarb...
Brillanten von zus. ca. 1,40 ct., gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, 3 Saphire von zus. ca. 3,20 ct., WG 18K, punziert CB, wohl Carl Bucherer, RW 52, Ende 20. Jh., Box vorhanden
Platin, Smaragd im Achtkantschl. gute Farbe, nahezu transparent, Dia. zus. ca. 0,14ct, um 1920, RW ca. 56, Tragespuren.
Feines Weiß, lupenrein, eingeschweißt mit HRD Microfilm.
FW (G) / SI (lt. Zertifikat) in WG 18K. RW: ca. 55, B: ca. 5 mm. Tragespuren. Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. KP 4.100,-€.
blütenförm. gerahmt von Brillanten zus. ca. 1,1 ct WEIß - GW / SI - PI in WG 14K. L: ca. 15 mm, B: ca. 11 mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,9 ct FW / IF (lt. Zertifikat), rautenförm. Muster in GG 18K. RW: ca. 60,5, B: ca. 7-14,5 mm. Wempe Samtbeutel, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. KP ca. 2.500,-€. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 3,10 ct, GETÖNT/ SI. WG 18K. Länge ca.19 cm.
(ca. 33 x 17,5 mm) in GG 14K. RW: ca. 58. Kaufbeleg anbei. KP ca. 810,-€. Leichte Tragespuren.
Navette- u. Brillantschliff zus. ca. 1ct FW - WEIß / VS - SI in WG 18K, florales Design. L: ca. 18cm. Herstellersignet Josef Kuhn.
von ca. 0,9 ct., WEISS (H), SI, RG 14K, RW 54,5, um 1900, leichte Verletzung an der Rundiste.
Edelstahl. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 11/2017). Serien-Nr.: CC 298604. Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk. Serien-Nr. 6068147. Mit Original-Etui u. Kaufbeleg von 09/1980. Grundüberholung empfohlen.
Automatic-Werk, Cal. J 880.1. Limitierte Auflage von weltweit 1500 Stück zum 150-jährigen Junghans-Jubiläum, diese Uhr trägt die Nummer 840. Lederband mit Stiftschließe. Mit Papieren (Kauf 2011) u. Or...
GG 18K, 2 ovalfacett. Dia. zus. ca. 0,65 ct, W, VVS - VS, in Platin gefasst, RW ca. 62, Tragespuren.