dazu auch Bahamas und Südkorea. 6 x 10 Yuan Farbmünzen, 2 x 5 Yuan Farbmünzen. Russland 9 x Thematik Ballerina/Ballet Silbermünzen und Weiteres. Besichtigung sehr zu empfehlen. Erhaltungen unterschied...
Bbeginnend mit Freimarken I,II,III. Dabei Ausgabe III zusätzlich in 4er Blöcken. Auch die Nr. 37 mit Druckdatum. Weiterhin viele 4er Blöcke alle top postfrisch. Block 1 und 2 (dieser 2x) auch gestempe...
4 x 30 Yuan 1980 Eis-Schnelläufer Lake Placid, 5 x 30 Yuan 1980 Reiter, 4 x 30 Yuan 1980 Fußballspieler, 4 x 20 Yuan 1980 Ringkämpfer. Diese in Erhaltung PP oder ex PP, teils Fingerabdrücke. Verkapsel...
Shenyang Mint; avers Chinesische Mauer und Frauenkirche, revers Panda auf Baum. Mit Zertifikaten und in Originalschatulle, Polierte Platte/Proof like. Auflage weltweit nur 2.000 Stück.
Ritterkreuz 1. Klasse (so bezeichnet ab 1870), Gold emailliert, ca. 18,4 g, Bandring verformt, Emaille etwas fleckig, Zustand II, OEK 2980. Anbei Etui von Eduard Foehr Stuttgart. Aus dem Nachlass des...
Dabei viele 4er Blöcke, Freimarken III als einheitliches re unteres Eckpaar, jeweils mit komplettem Druckdatum. Sehr selten so einheitlich zu bekommen. Auch 40 A - 43 A Eckrandviererblock mit Druckdat...
im Karton, ohne Umverpackung. Jahr des Hahnes, Verpackung etwas fleckig, etwas bestoßen.
Rv: Torques mit 5 Kugeln, z.T. mit Strichen zum Torques, ss., Kellner Typ II D, vgl. Manching 1962, 7,08g Gold rau.
20 Mark 1877 J, J. 210. 20 Mark 1913 J, J. 212. 10 Mark 1875 J, J. 209. 10 Mark 1877 J, J. 209. 10 Mark 1903 J, J. 211. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
jeweils mit Zertifikat und einzeln verkapselt, Polierte Platte/Proof Like. Insgesamt gut 28 g fein.
28 x 10 Dollars und 28 x 5 Dollars sowie 1 komplette Serie Moskau 1980 Olympia 14 x 10 Rubel, 14 x 5 Rubel. In st Erhaltung. Insgesamt ca. 2,5 kg Silber.
pstfr. Konvolut aus Michel Nummer 482/95, WZ2X, 482/5 im Viererblock, 486 Paar, 487/95 Viererblock, dabei teils ER, UR und Seitenrand, Michelwert: 4.400 Euro, bitte besichtigen, empfehlenswert!
I/I bis IX/I und 1/II bis IX/II, AIX/I (Bleistiftbeschreibung auf der Gummierung) und AI/II Viererblock, jeweils sign. Schlegel BPP, teils zusätzliche Altsignaturen, Michelwert: 3.100 Euro
Karl Albrecht 1750-1793. Gewicht 28 g, vz. Albrecht 291; Davenport 2360. Mit altem Sammlungszettel.
Serien Große Persönlichkeiten der Weltkultur, Einstein, Shakespeare, Homer, Edison, Beethoven, Columbus, Tschaikovsky. PP und ex PP, verkapselt
im Schwerpunkt Silbermünzen Israel, Polen, etwas Britisch-Indien, Russland, Südafrika. Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen.
16 Marken, beinahe alle postfrisch, bis auf einen Wert alle großer Schild, Michelwert: ca. 3.000 Euro.
Type I, postfrisch, Marken fehlerfrei, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme, Michel Nummer 65I, Michelwert: 3.200 Euro +
Qualität, Einige Blöcke kleine bräunliche Verfärbungen. 42 M - 45 M sign. Schlegel. Trotzdem ein sehr seltenes angebotenes Los. Bitte besichtigen. Katalogwert 3.400 Euro.
Av: Brustbild n.l., Rv: Doppel-C unter Kronen ins Kreuz gestellt, Sammlung Wilmersdörffer 956, vz-stgl., kleiner Fleck am Hals der Herzogin, selten.
Rv: Stadtwappen im Sechspass, vz., geringer Randfehler, Friedberg 164, 3,25g Gold rau.
Av: Kopf Alexanders III. n.r., Rv: Athena thront n.l., ss., COP 1089.
meist Persönlichkeiten, fast nur verschiedene Motive, meist proof, empfehlenswert!