mit Einheiten, Kurze/lange Treppe, Zähnungsvarianten, Viererblöcke, Ränder ndgz, dgz., etc., meist postfrische Erhaltung, über 3.800 Euro Michelwert. Bitte besichtigen, es lohnt sich!
Auflage je 120 Stück in guter Qualität. Sehr selten angeboten. Ohne Randvermerke. Leichte Gebrauchspuren. Bitte besichtigen. Katalogwert 3.200 Euro.
Rv: Wappen, umgeben von der Jagdordenskette, ss-vz., Friedberg 553, 2,41g Gold rau.
interessantem Inhalt, dabei US Dollar 1841, diverse Kronentaler, gehenkelter Tiroler RDR Taler unter Leopold I, usw., Kleinmünzen und Teilstücke, Erhaltungen sehr unterschiedlich!
4 Steckalben mit Frankatur 2001-2012. Augenscheinlich komplett. Hoher Frankaturwert.
in Plexichip, 1 Unze Platin, Münze proof, etwas angelaufen.
10 Mark 1888 Friedrich, 1903, 2 Mark 1886, 1888 Friedrich, ss.
Mi.-Nrn. 3 I, 4 I, 3 II, 4 II, 5 II und 7 bis 27 postfrisch
auf Steckkarte.
1/3 Gr im postfrischen Viererblock mit Unterrand mit Anlagepunkten, die rechten Marken mit fehlendem Zahnloch. Fotoattest Jäschke-Latelme "...farbfrisch, sehr gut geprägt, gut gezähnt...in fehlerfreie...
Av: St. Johannes, Rv: 4 Wappenschilde, ss., Friedberg 306, 3,23g Gold rau.
Av: Brustbild n.r., Rv: Wappen auf gekröntem Doppeladler, vz., Herinek 44, 3,49g Gold rau.
Av: Beide Köpfe n.r., Rv: Strahlende Krone über Schrift, vz., leicht gewellt, Slg. Montenuovo 2517, 3,41g Gold rau.
Rv: Doppeladler, ss., geringe Randfehler, Joseph 317, 3,19g Gold rau.
Av: Glatt, Rv: Pferd n.r., darüber Torques, Punkte, Kugel unter dem Pferd, ss-vz., Delestrée DT 241, 6,23g rau.
Rv: Adler mit Kranz in den Fängen, s-ss, RPC 1701, 8,29g Gold rau.
Shenyang Mint; avers Tempel des Friedens und Staatskanzlei, revers Panda auf Baum. Mit Zertifikaten und in Originalschatulle, Polierte Platte/Proof Like. Auflage weltweit nur 1.500 Stück.
mit dreizeiligem Aufdruck. Die Marken sind echt, mit Originalgummi. 2 Marken weisen Fingerabdrücke auf. Attest Schlegel vom Dezember 2017 liegt vor. Bitte beachten. Katalogwert bei postfrisch 4.000 Eu...
Es fehlt die 42, dabei Eck und Seitenränder, einige Ränder stockfleckig, bitte vor Gebotsabgabe besichtigen. Katalogwert für Paarbewertung: ca. 5.200 Euro.
Av: Sitzender St. Rudbertus, Rv: Wappen unter dem Legatenhut, ss., Zöttl 1365, 3,44g Gold rau.
ss.-, Patina, Kratzer, Schrötling leicht gebogen, leicht verschmutzt, 2,6g,Gold rau.
Drei Pandas an einem Gewässer. Originalverschweisst und Originalholzschatulle mit Zertifikat, ebenso Umverpackung. Yeoman 274, Schön 275. Auflage max. 2500 Ex. Polierte Platte
rechteckige Medaille, 23,95 Gr. rau, .900 Gold, ca. 21,55 fein, vz.
ohne Zertifikat, ca. 11,318Gr. Gold, KM.445 PP / Proof. Auflage: 10.000 Stück
Münzen und Medaillen, überwiegend Silbermünzen 2 - 5 Mark des Dt. Kaiserreiches, Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen.