Nr. 2439 | *BEST-OF* EPPLI MÜNZAUKTIONEN

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 22. September 2018

284 Ergebnisse
Positions-Nr.: 25

Deutsches Reich - Interessantes Konvolut: Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1022

Deutsches Reich - 2 M. lebhaftgraulila,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1417

Dt. Besetzungen Serbien - Slg. 1941/43,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1424

Altdeutschland Bergedorf/Thurn und Taxis,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1468

Italien 1945-1998 - Augenscheinlich komplette Sammlung,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1484

Deutsches Reich – Uraltes Album,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2102

Russland/Gold - 5 Rubel 1889/r, Alexander III., ss+,

Ergebnis: 355 EUR

leicht berieben, 5,8g Gold fein, im originalen Sammlungsblister.

Positions-Nr.: 2114

GOLDbarren - 10g GOLD fein, Goldbarren geprägt,

Ergebnis: 345 EUR

Hersteller Degussa.

Positions-Nr.: 1067

Deutsches Reich 1937 - Originaltasche mit 20x postfrischen Block 8,

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 1405

Sowjetunion – Sehr sauber geführte gestempelte Sammlung im Schaubeck Klemmbinder ab 1945 - ca. 1964,

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 1400

CSSR - Herrliche postfrische Sammlung in 4 Schaubek Klemmbindern ab 1945 bis 1987 komplett,

Ergebnis: 324 EUR

Positions-Nr.: 1470

Deutsches Reich – sehr schöner Posten auf 8 Albenblättern,

Ergebnis: 324 EUR

Positions-Nr.: 5

Deutsches Reich 1933-1945 - Fantasieprägung zu 20 Reichsmark,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 6

Österreich - Goldmedaille 1915, geprägt in Wien mit dem Deutschen Reich

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2040

Römische Kaiserzeit / Hadrian - 8 Münzen,

Ergebnis: 320 EUR

verschiedene, Denar, Sesterzen, etc., mit alten Bestimmungen, Erhalt s/ss.

Positions-Nr.: 3020

Kursmünzen Welt, mit Silberanteil, teils bestechende Erhaltungen

Ergebnis: 320 EUR

in PP. Zumeist im Blister. Dazu kleiner Anteil Tunesien und Weiteres. Bitte unbedingt ansehen!

Positions-Nr.: 1434

Schweiz – Postfrische Sammlung von 1970-1995,

Ergebnis: 310 EUR

sehr schöner Frankaturposten. Ca. 600 Franken.

Positions-Nr.: 1

Selten! Immerwährender Kalender ca. 1. H. 19. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1002

Österreich - 1850, Konvolut von 2 Marken (3+6 Kreuzer),

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1068

Deutsche Besetzung – 1939/45 Pleskan Mi.Nr. 1 a+b in postfrischer Erhaltung,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1073

Kroatien – Block 8 in Top postfrischer Erhaltung,

Ergebnis: 300 EUR

Katalogwert 2.200 Euro.

Positions-Nr.: 1460

Spanien – Sehr gehaltvolle Sammlung,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1472

Österreich – Sammlung ab Michel Nummer 1,

Ergebnis: 300 EUR