seit Jahrzehnten unberührter Bestand ab Brustschild. Auch schöner Teil Altdeutschland. Sehr unterschiedliche Qualität. Meist gestempelter Bestand. Bitte besichtigen.
originalverschweißt.
leicht berieben, 5,8g Gold fein, im originalen Sammlungsblister.
Hersteller Degussa.
ungebraucht, postfrisch und gestempelt. Mi.Nr. 338-674. Dabei viele Eckränder, Unterränder, Zusammendrucke und mehr. Bestimmt eine wunderbare Fundgrube. Bitte besichtigen.
verschiedene, Denar, Sesterzen, etc., mit alten Bestimmungen, Erhalt s/ss.
in PP. Zumeist im Blister. Dazu kleiner Anteil Tunesien und Weiteres. Bitte unbedingt ansehen!
sehr schöner Frankaturposten. Ca. 600 Franken.
Katalogwert 2.200 Euro.
in 2 dicken Kabe Klemmbindern, anfänglich Marken gestempelt, ab 1851 und ungebraucht, dann ab 1960-1993 komplett postfrisch. Dabei auch Dienstmarken und Zwangszuschlagsmarken.