Automatic-Werk. Serien-Nr. H776102. Mit Papieren, Kauf 2010. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
bestehend aus zahlreichen polierten Smaragdelementen im Verlauf, einzeln geknotet, Schließe und Zwischenteile aus GG 18K, L: ca. 51,5 cm, leichte Tragespuren, Einzelstück, Handarbeit.
im orientalischen Stil, Rubinlinsen im Verlauf sowie Rubincabochons und -carrés, Brillanten von zus. ca. 1,8 ct von mittlerer Farbe und Reinheit, GG 18K, L: ca. 41,5 cm, minimale Tragespuren.
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1045. Werk-Nr. 43013149. Mit OMEGA-Box, Kaufbeleg von 1983 sowie Unterlagen über einen Service bei Omega im Jahr 2002. Band wurde im Rahmen des Service getauscht, Origi...
Gehäuse Messing/vergoldet. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Karton.
Titan. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 2507359. Mit Original-Etui und Papieren. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
Altschliffe und Achtkant zus. ca. 2,1ct., W-GW (H-L)/ SI-PI. GG/ WG 14K, RW: Umarbeitung aus älterem Zusammenhang (Blüten vmtl. Ohrschmuck Anfang 20. Jh.) in den 1950er Jahren wohl umgearbeitet.
in einer drehbaren Mittelschiene, GG / RG / WG 18K, RW: ca. 54, B: ca. 9 mm, punziert "Cartier 1990 B8538", Cartier Etui und Zertifikat anbei, leichte Tragespuren,
LGW- GW (J- K)/ SI. GG 18 K. Handarbeit, mit Oberflächenstruktur. RW: ca. 58.
Automatic-Werk. Serien-Nr. 5968855. Gebrauchsspuren an Band, Glas und Gehäuse. Band ausgetragen. Werküberholung empfohlen. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
GG 18K, RW 55 (grav.), drehbarer Ring mit dunkelblauem und transparentem Email, Wellendorff W mit Brill. ca. 0,02 ct, Modell Ende der 1990er Jahre, wenig getragen, min. Tragespuren, ohne Papiere, kl. ...
mit Brillant-Lünette. 24 Brill. zus. ca. 0,96 ct., W (H)/ SI. WG 18K, L: 17,5- 18cm. Guter Erhaltungszustand, Werkfunktion (Handaufzugwerk) nicht geprüft.
16 Figuren und Tiere: Maria, Christuskind in Krippe, Josef, 3 Engel, 2 Hirten, 1 Hund u. 5 Schafe, Ochse u. Esel, Schwäbisch Gmünd 1960er Jahre, die Köpfe und Gliedmaßen aus Holz geschnitzt u. bemalt,...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Kette, 1 Paar Ohrringen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
im Verlauf, ca. 10 - 23 mm, mit Gewindeverschluss, L: ca. 65,5 cm, guter Zustand.
und 18 Brillanten, zus. ca. 0,75 ct, WEISS - GW (H - K ) / VS-SI, WG 18K, RW 54, Handarbeit, Juweliersqualität, wenig getragen.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Collier, 1 Brosche, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette, 1 Collier, 1 Anhänger mit Kette, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrstecker, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
klassische Körbchenfassung rosettenförmig besetzt mit 19 Brill. zus. ca. 2,67 ct (punz.) FW ( F - G ) / VS, WG 14K, RW 53, stabile Verarbeitung, etw. Tragespuren
zus. ca. 0,25ct., mittlere-geringe Farbe und Reinheit. Ein feiner Opal mit außergewöhnlichem Farbspiel.GG 14K, Fassungen platiniert. RW; 54. 1.Drittel 20. Jh.
davon Brillanten zus. 1,3 ct., und Diamant-Carrées zus. ca. 1ct., LG (K-L)/ VS. GG 18K, RW: 52.
im Achtkanttreppenschliff, 4 x 3 cm, GG 18K, feine Drahtfassung mit langem Bügel, Steine an Rondiste mehrfach ausgebrochen, optisch nicht auffallend.
W-LGW (H-J)/ SI-PI, in achteckigen Millegriffes-Fassungen, GG 14K, Schauseite Platin. L: 17,5 cm. Feine Ziergravuren, seitlich, schöne Handarbeit.
zus. ca. 0,86 ct FW (G) / VVS in RG 18K, Fassung WG, rhodiniert, NP 2750 €, RW: ca. 53,5, B: ca. 5,5 mm, punziert "Wempe 3354", Wempe Rechnung, Zertifikat, Etui und Umkarton anbei, guter Zustand.