Nr. 2504 | *BEST-OF* EPPLI AM MARKT

Samstag, 7. September 2019

166 Ergebnisse
Positions-Nr.: 486

ROLEX Oyster Datejust Herrenuhr, Ref. 16013, ca. 1970/80er Jahre.

Ergebnis: 3.000 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 6130205. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 506

OMEGA Speedmaster Chronograph Herrenuhr, Ref. ST 145.022.

Ergebnis: 3.000 EUR

OMEGA Speedma...

Positions-Nr.: 519

JAEGER LE COULTRE Reverso Grande Taille Armbanduhr, Ref. 270.5.62.

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 604

ROSENTHAL meets VERSACE Speise-, Kaffee- und Mokkaservice f. 6 Personen 'Medusa', 20. Jhd..

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 1601

ACKERMANN, MAX (1887-1975), "Bademädchen, Bodensee", 1935,

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 423

CHOPARD Happy Sport Damenuhr, Ref. 27/8236-23. Edelstahl.

Ergebnis: 2.900 EUR

Positions-Nr.: 32

Ring mit Smaragd ca. 4,6 ct,

Ergebnis: 2.800 EUR

Ring with emerald...

Positions-Nr.: 67

Ring/Anhänger mit Smaragdtropfen und Brillantbesatz

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 79

Ovaler Aquamarinanhänger ca. 29 ct mit Brillanten

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 164

Ergebnis: 2.600 EUR

WELLENDORFF "Magi...

Positions-Nr.: 496

LE COULTRE Memovox Vintage Herrenuhr, ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 226

Armband mit grünen Turmalinen und Diamantrosen

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 16

Brosche/Colliermittelteil aus dem frühen Jugendstil mit Diamantbesatz zus. ca. 2,6 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 504

BREITLING Old Navitimer Chronograph Herrenuhr, Ref. A 13022.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 2503

LONDON Paar Wandappliken, 925 Silber, um 1912.

Ergebnis: 2.400 EUR

Mit 2-flammigen abnehmbaren Leuchterarmen, vegetabil gestaltet, Punze: F.H. & S. Ltd, H. ca. 32,5cm. Gedellt, Oberfläche angegriffen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 33

Paar Ohrhänger mit Brillanten zus. ca. 2 ct,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 49

Herz-Medaillon ausgefasst mit Halbperlen

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 84

Aquamarinring ca. 16 ct mit Diamanten zus. ca. 0,55 ct

Ergebnis: 2.200 EUR

Ring, aquamarine ca. ...

Positions-Nr.: 491

MOVADO Triple Date Mondphase Armbanduhr, Ref. 14920, ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 2.200 EUR

Gehäuse Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 473. Gehäuse-Nr. C475024. SEHR GUTER UNPOLIERTER ZUSTAND! Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

MOVA...

Positions-Nr.: 507

OMEGA Speedmaster Chronograph Herrenuhr, Ref. 145.0022 / 3570.50.00.

Ergebnis: 2.200 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk, cal. 1861, Werk-Nr. 77164850. Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 516

BREITLING Old Navitimer Chronograph Herrenuhr, Ref. 81610.

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 213

Bandring mit 3 Brillanten zus. ca. 1,8 ct

Ergebnis: 2.100 EUR

Positions-Nr.: 215

Sichelförmige Brosche mit Diamantrosen zus. ca. 5,5 ct

Ergebnis: 2.100 EUR

Positions-Nr.: 18

Floraler Jugendstilring mit Mabéperle

Ergebnis: 2.000 EUR

und Diamantrosen, GG 18K, Efeublätter mit grünblauem Fensteremail, RW: 55, um 1900, Tragespuren, leichte Rißchen, Reparaturstelle, französische Punze.