zus. ca. 0,56 ct, FW (G)/SI-P1, KP: 1.400 € (2002), GG 18K, L: ca. 3,8 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, sig. "EH". Handgefertigtes Einzestück! Originalrechnung anbei.
bestehend aus 1 Ring, RW: 50 mit Altschliffdiamanten und 1 Paar Ohrstecker mit kl. Achtkantdiamanten, jew. von mittl. - guter Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of jeweller...
GET (M)/SI-P1, GG 14K, RW: 56, 20./21. Jh., min. Tragespuren.
weiß/silber-rosé mit gutem Lüster und je 3 Brill., alle zus. ca. 0,1 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI, GG 14K, 21. Jh., guter Erhalt, Punze AG (August Gerstner).
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1011, Werk-Nr. 37731225. Alters- und Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
best. aus 3 Ringen, 1 Kette m. Anhänger, 1 Armband, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
lt. beiliegender Ident-Karte, gemischter, facettierter Schliff ca. 27x17 mm.
Blue Topaz ca. 41.25 ct as mentioned in incl. report, mixed, faceted cut ca. 27x17 mm.
zus. ca. 0,55 ct, WEISS (H)/P1-2, GG 14K, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: ca. 48, 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit mit Millegriffesverzierungen und seitl. Ziergravuren.
LGW-GW (J-K)/VS1, GG/WG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Edelstahl / Gold 18K. Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt. Serien-Nr. 57074622. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
Balusterförmiger Schaft mit reichem Reliefdekor, Punzen: F und 13, H. ca. 35cm. Leicht beschädigt, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
von zus. ca. 0,30 ct, RG 14K, L: ca. 4 cm, spätes 19. Jh., wenige Tragespuren. Filigrane Arbeit.
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
WG 14K, RW: 57, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Aquamarin minimal best., ohne Rhodinierung.
Schalen mit durchbrochen gearbeitetem Weinlaubdekor und Perlrand, auf 3-beinigem Stand, D. ca. 19-28cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Dose mit Emailledekor, auf dem Deckel Malerei zweier grüner Wellensittiche, Innenvergoldung, D. ca. 7cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Silbermanufaktur ALEXANDER STURM, Ovalplatte mit geschweifter und profilierter Fahne, Punzen: 800, Kleeblatt und Tukan, L. ca. 40cm. Alters- und Gebrauchsspuren.