Brooch with diam...
Handarbeit, runde Platte mit geschweifter Wandung, Hammerschlagdekor, D. ca. 37,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
(WG 18K 12,9 gr.) Pfandnummer +17827-1206, Lagernummer 17827. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
mit Rubinen, Saphiren und Zirkonen, WG 14K, D: 4,6 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
Gold (14 kt 5,7 gr.) Pfandnummer +17451-1200, Lagernummer 17451. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
umgeben von kl. Brillanten, alle zus. ca. 0,2 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K/Stifte GG 14K, Anf. 21. Jh., Tragespuren.
zus. ca. 0,25 ct, FW-WEISS (F-H)/VS-SI, GG 18K, runde Linsenform D: ca. 10,5 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Punze "K" ("KUHNSTÜCKE"), hochwertige Verarbeitung, mit Originaletui.
Earrings with 2 bri...
Art Déco r...
Pendant "grape...
Gehäuse Gold 18K (innen Metall!). Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Alters- und Gebrauchspuren an Uhr und Band! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
ANEW vintage ch...
WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 14K/Silber, L: ca. 1,3 cm, um 1900, Tragespuren.
GET (L-M)/VS, Zuchtperlen ca. 10,3 mm, WG 14K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
vor Landschaft mit Weinranken und Trauben. unsigniert, um 1900, Öl/Leinwand, HxB: ca. 77x119 cm. Altersspuren, minim. Farbabplatzer und Flecken.
1 Lemoncitrin von ca. 153 ct im Tropfenschliff + 1 ovaler Citrin ca. 36,6 ct, minimale Gebrauchspuren.
Bronze, goldbraun patiniert, auf stilisierter Plinthe, unsigniert, HxL: ca. 15,5x27 cm. Leichte Altersspuren.