Nr. 2521 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. Januar 2020

274 Ergebnisse
Positions-Nr.: 397

Brosche mit Diamanten zus. ca. 0,5 ct

Ergebnis: 440 EUR

Brooch with diam...

Positions-Nr.: 2506

JAKOB GRIMMINGER Rundplatte, 835 Silber, 20. Jh..

Ergebnis: 440 EUR

Handarbeit, runde Platte mit geschweifter Wandung, Hammerschlagdekor, D. ca. 37,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 12

PFANDAUKTION - 1 Mabeperlclips mit je 3 Brillanten

Ergebnis: 430 EUR

(WG 18K 12,9 gr.) Pfandnummer +17827-1206, Lagernummer 17827. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.

Positions-Nr.: 84

Brosche "Blüte" aus Bergkristall

Ergebnis: 430 EUR

mit Rubinen, Saphiren und Zirkonen, WG 14K, D: 4,6 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 52

Schmuckkonvolut 5-teilig Gold 14K,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 500

HAMILTON Secometer-C Vintage Herrenuhr, ca. 1940/50er Jahre.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 6

PFANDAUKTION - 1 Damenring , 1 Brillant, ( I / p2 )

Ergebnis: 410 EUR

Gold (14 kt 5,7 gr.) Pfandnummer +17451-1200, Lagernummer 17451. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.

Positions-Nr.: 51

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 122

Ohrstecker mit je 1 grünen Turmalin im Kissenschliff,

Ergebnis: 400 EUR

umgeben von kl. Brillanten, alle zus. ca. 0,2 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K/Stifte GG 14K, Anf. 21. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 126

Ohrstecker mit 2 Brillanten und 12 Diamanten im Achtkantschliff

Ergebnis: 400 EUR

zus. ca. 0,25 ct, FW-WEISS (F-H)/VS-SI, GG 18K, runde Linsenform D: ca. 10,5 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Punze "K" ("KUHNSTÜCKE"), hochwertige Verarbeitung, mit Originaletui.

Earrings with 2 bri...

Positions-Nr.: 140

Art Déco Ring mit Diamanten, zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 400 EUR

Art Déco r...

Positions-Nr.: 275

Anhänger "Traube", sog. Siebenbürgener Schmuck,

Ergebnis: 400 EUR

Pendant "grape...

Positions-Nr.: 480

DU BOIS & FILS Chronostop Herrenuhr.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 503

OMEGA Seamaster Vintage Herrenuhr, Ref. 2802-6SC, ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 506

ANEW Vintage Chronograph Herrenuhr. ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 400 EUR

Gehäuse Gold 18K (innen Metall!). Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Alters- und Gebrauchspuren an Uhr und Band! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

ANEW vintage ch...

Positions-Nr.: 1605

DANNECKER, ANTON (geb. 1939, Maler in München), "Am Chiemsee",

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 169

Paar Ohrhänger mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 380 EUR

WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 14K/Silber, L: ca. 1,3 cm, um 1900, Tragespuren.

Positions-Nr.: 293

Ohrringe mit je 1 Tahitiperle und 1 Brillant, zus. ca. 0,1 ct,

Ergebnis: 380 EUR

GET (L-M)/VS, Zuchtperlen ca. 10,3 mm, WG 14K, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 486

ETERNA Matic Kontiki 20 Herrenuhr. Edelstahl.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 1611

MALER UND KOPIST des 19./20. Jh., "Engel und Putten", im Spiel mit einem Lamm,

Ergebnis: 380 EUR

vor Landschaft mit Weinranken und Trauben. unsigniert, um 1900, Öl/Leinwand, HxB: ca. 77x119 cm. Altersspuren, minim. Farbabplatzer und Flecken.

Positions-Nr.: 159

EHINGER SCHWARZ einzelner Ohrhänger,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 332

Konvolut 2 Citrine

Ergebnis: 360 EUR

1 Lemoncitrin von ca. 153 ct im Tropfenschliff + 1 ovaler Citrin ca. 36,6 ct, minimale Gebrauchspuren.

Positions-Nr.: 573

JAEGER LE COULTRE Memovox Reisewecker, ca. 1950/60er Jahre.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 830

PAUSCHINGER, Rudolf, ATTRIBUIERT (1882-1957), "Schreitendes Reh",

Ergebnis: 360 EUR

Bronze, goldbraun patiniert, auf stilisierter Plinthe, unsigniert, HxL: ca. 15,5x27 cm. Leichte Altersspuren.