Except...
GG 14K, 1 Rückstecker Silber, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Earrings with carré-cut aquamarines, 14K yellow gold, 1 backpin replaced, silver, late 20th century, minor signs of wear.
und hell cremefarbener Akoya Zuchtperle ca. 7,5 mm, GG 18K, 2,8 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
GG 14K, 24,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
WG 14K, 29,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Colliermittelteil und 2 Broschen, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer's lot, 1...
GG 18K, 38,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Armband, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, silv...
von 5,95 (Diopside) + 26,93 (synthetische Saphire, diffusionsbehandelt) + 7,49 (Morganite) ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (50,51,70)
von 56,71 (2 Steine zus.) + 67,23 + 56,16 ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (39,40,93)
bestehend aus 5 Ketten, mit Gebrauchsspuren (8,79,7,17,49).
Bundle of amber jewellery, consisting of 5 necklaces, with signs of use.
größtenteils neuwertige Lagerware (NOS), einige Stücke ausgefasst, einige Stücke gebrochen, beinhaltet Onyx, Tigerauge, Koralle, Lapislazuli u. a.