Nr. 2577 | EPPLI AM MARKT - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 5. Dezember 2020

597 Ergebnisse
Positions-Nr.: 169

Art Déco Brosche mit Diamanten,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 125

Außergewöhnlicher Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,24 ct,

Ergebnis: 1.700 EUR

Except...

Positions-Nr.: 117

Ohrringe mit Aquamarincarrés,

Ergebnis: 140 EUR

GG 14K, 1 Rückstecker Silber, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Earrings with carré-cut aquamarines, 14K yellow gold, 1 backpin replaced, silver, late 20th century, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 114

Ohrringe mit kleinem Brillant, zus. ca. 0,04 ct

Ergebnis: 190 EUR

und hell cremefarbener Akoya Zuchtperle ca. 7,5 mm, GG 18K, 2,8 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 67

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 66

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

6-piece dealer's lot, 1...

Positions-Nr.: 64

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 51

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 47

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 240 EUR

7-piece dealer´s lot, silv...

Positions-Nr.: 20

KONVOLUT 5x Uhr. 2x Swiss Alpine Military, 1x Spinnaker, 1x Alexander Milton und 1x Nautec.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 10

KONVOLUT 5x CCCP Uhr.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 9

KONVOLUT 5x CCCP Uhr.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 8

KONVOLUT 5x CCCP Uhr.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 7196

Konvolut Edelsteine

Ergebnis: 100 EUR

von 5,95 (Diopside) + 26,93 (synthetische Saphire, diffusionsbehandelt) + 7,49 (Morganite) ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (50,51,70)

Positions-Nr.: 7186

Konvolut Citrine

Ergebnis: 120 EUR

von 56,71 (2 Steine zus.) + 67,23 + 56,16 ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (39,40,93)

Positions-Nr.: 7124

Konvolut Bernsteinschmuck

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus 5 Ketten, mit Gebrauchsspuren (8,79,7,17,49).

Bundle of amber jewellery, consisting of 5 necklaces, with signs of use.

Positions-Nr.: 7102

Konvolut Edelsteine für Juweliere,

Ergebnis: 110 EUR

größtenteils neuwertige Lagerware (NOS), einige Stücke ausgefasst, einige Stücke gebrochen, beinhaltet Onyx, Tigerauge, Koralle, Lapislazuli u. a.

Positions-Nr.: 2501

LETTLAND und RUSSLAND Konvolut Silber 2-tlg, 1. Hälfte 20. Jhd.:

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 1607

HENNINGER, MANFRED (1894-1986, Prof. an der Akad. Stuttgart), "Südliche Gebirgslandschaft",

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN Prunkschale, 2. Wahl, 20. Jhd..

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 600

ROSENTHAL 'Die Trinkende', 2. Hälfte 20. Jhd..

Ergebnis: 250 EUR